Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
26 ноября 2009, 18:17 • Справки

Вадим Савичев, генерал-лейтенант милиции

Начальник Департамента государственной защиты имущества (ДГЗИ) МВД России генерал-лейтенант милиции Вадим Владимирович Савичев родился 8 апреля 1961 года в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области .

В 1983 году окончил юридический факультет Белорусского государственного университета, а в 1990 году – адъюнктуру Московской высшей школы милиции МВД СССР, после чего в течение шести лет проработал во Всероссийском научно-исследовательском институте МВД России на должностях младший научный сотрудник, старший научный сотрудник, заместитель начальника отдела.

С июля по август 1991 года выполнял служебно-боевые задачи в Южной Осетии.

С 1996 года – начальник отдела Управления вневедомственной охраны (УВО) при ГУВД Московской области, а с 1998 года – начальник отдела Главного управления вневедомственной охраны (ГУВО) МВД России.

С 1999 года по март 2005 года – заместитель начальника ГУВО МВД России.

С июня 2005 года – начальник Департамента государственной защиты имущества МВД России. Кандидат юридических наук.

Источник – сайт Министерства внутренних дел России.

..............