Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
27 января 2015, 16:11 • Происшествия

К трагедии в Благовещенске привели «проблемы на работе»

К трагедии в Благовещенске привели «проблемы на работе»
@ portamur.ru

Tекст: Елена Сидоренко

«Из-за проблем на работе у виновника трагедии произошел психологический надлом. После чего он решился на убийство». Так следствие предварительно объясняет причины трагедии в Благовещенске: то ли уволенный, то ли пониженный в должности сотрудник местного филиала Центробанка расстрелял своих коллег.

В Благовещенске в управлении отделения Центробанка по Амурской области замруководителя учреждения Владимир Левкин застрелил трех сотрудников и покончил с собой.

Два тела были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже в коридоре

Среди жертв две женщины и один мужчина. Одна из погибших работала заместителем начальника управления банка, еще одна – начальником отделения банка, погибший мужчина был начальником одного из управлений банка, рассказал источник ТАСС в правоохранительных органах региона.

Банк России подтвердил массовое убийство в филиале ЦБ в Благовещенске. «Мы расцениваем событие в Благовещенске как ужасную трагедию. Сейчас на месте работают сотрудники правоохранительных органов, которые установят все обстоятельства произошедшего. Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших сотрудников и окажем помощь их семьям», – передает РИА «Новости» сообщение ЦБ.

В УМВД России по Амурской области отказались комментировать инцидент, сославшись на то, что делом занимаются сотрудники Следственного комитета. В областном управлении СК России газете ВЗГЛЯД сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). От более подробных комментариев в ведомстве воздержались, заметив, что «пока устанавливают обстоятельства случившегося и говорить о каких-либо версиях убийства преждевременно».

Источник ТАСС в СК рассказал: «Следствие отрабатывает несколько версий произошедшего, одна из них – проблемы на работе. По предварительным данным, из-за них у виновника трагедии произошел психологический надлом. После чего он решился на убийство».

По данным местных СМИ, выстрелы прозвучали около 18.00 по местному времени (12.00 по Москве). ИА «Порт Амур» с места происшествия сообщает, что тела убитых мужчины и двух женщин обнаружили в нескольких кабинетах на разных этажах учреждения.

Сообщается также, что изначально поступила информация о минировании здания. Газета «Комсомольская правда» пишет: «К зданию начали стекаться спецслужбы, на месте инцидента дежурит полиция, которая никого не пропускает в здание. Пока неясно, для чего пожарные машины – дыма не видно. Хотя, по непроверенной информации, в здании якобы был взрыв. Поэтому-то и приехали пожарные».

«Нас не выпускают из здания. Уже позвонила домой мужу и сказала, что задержусь. Говорят, в здание пришел человек, которого накануне сократили, уволили с работы. И убил мужчину или женщину, мы не знаем», – рассказала изданию одна из сотрудниц благовещенского отделения Центробанка.

К филиалу Центробанка прибыло начальство региональных управлений МЧС, МВД, ФСБ и других служб.

«Информация пока отрывочная. Надо разбираться. Два тела были обнаружены на втором этаже в кабинете начальника, еще одно – на первом этаже в коридоре. Сам стрелявший покончил жизнь самоубийством», – уточнил газете старший помощник руководителя следственного управления СК России по Амурской области Алексей Лубинский.

Замглавы управления сначала стрелял из «Сайги», а затем подорвал себя гранатой. «На месте происшествия изъят карабин «Сайга», из которого могли быть сделаны выстрелы. Сейчас выясняется, как оружие могло попасть в хорошо охраняемое здание», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

По информации «Амур.инфо», накануне в амурском офисе Центробанка сообщили о кадровых сокращениях. Изменения коснулись и Владимира Левкина. По одним данным, он был уволен, по другим – понижен в должности.

«Амурская правда» называет имена погибших: заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения; руководитель одного из отделов Валерий Смагин; начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова.

Как стало известно «Комсомольской правде», у стрелявшего парализован ребенок и неработающая жена.

Напомним, последний громкий случай сведения счетов с коллегами по работе произошел в ноябре 2012 года, когда юрист аптечной сети «Ригла» Дмитрий Виноградов из карабинов «Сайга» и Benelli открыл стрельбу в офисе фирмы в Москве. Двое мужчин и две девушки, сидевшие за своими рабочими столами, погибли на месте, позже скончались еще два человека.

..............