Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 февраля 2014, 12:57 • Происшествия

Убил и сжег

Задержан владелец автомата, из которого убили 4 человек

Убил и сжег
@ vesti.ru

Tекст: Ольга Гриценко

В Москве раскрыто убийство четырех рабочих, следы которого пытались замести поджогом бытовок в центре столицы. Правоохранительные органы сообщили о задержании мужчины, спрятавшего автомат Калашникова, из которого, предположительно, и было совершено убийство, в камере хранения одного из торговых центров Химок. Мотивы преступления пока не ясны.

Полиция задержала мужчину, оставившего автомат Калашникова и патроны к нему в камере хранения одного из гипермаркетов в подмосковных Химках. Именно из этого оружия, предположительно, было совершено убийство четырех человек неделю назад в центре столицы.

Смерть мужчин наступила в результате огнестрельных ранений

Напомним, в ночь на понедельник в Съезжинском переулке, дом 10, в Таганском районе Москвы загорелись две бытовки. Прибывшие пожарные быстро потушили возгорание, однако во время разбора завалов были обнаружены тела четырех погибших.

«Как установили судмедэксперты, смерть мужчин наступила в результате огнестрельных ранений. По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве», – сообщили представители правоохранительных органов.

Один из убитых был выходцем из Иваново, другой – из Тамбова. В Москве они работали в строительной бригаде, которая занималась разборкой здания тира. Причем выяснилось, что поджог был совершен умышленно: двери бытовок были снаружи подперты, а внутри были обнаружены пустые канистры из-под бензина.

Во вторник в камере хранения торгового центра ИКЕА в Химках одним из сотрудников магазина был найден автомат Калашникова и больше 100 патронов к нему, из которого, предположительно, и было совершено убийство. Благодаря камерам видеонаблюдения в субботу полиции удалось задержать мужчину, оставившего арсенал в торговом центре.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по городу Химки совместно с сотрудниками УФСБ по Московской области задержали владельца автомата», – приводит РИА «Новости» слова своего собеседника в правоохранительных органах.

Мужчина, которого нашли в одном интернет-клубе, сопротивления не оказал. В пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области подтвердили факт задержания мужчины, его причастность к убийству устанавливается. Сам он сообщил, что убийство и поджог совершил его приятель, после чего он вместе с ним приехал в Химки, где мужчины оставили оружие в камере хранения торгового центра.

Сообщается, что задержанный является наемным рабочим, уроженцем Курганской области. Поиски его сообщника продолжаются. Уголовное дело, возбужденное по факту преступления, расследуется по ч. 2 ст.105 УК РФ «Убийство двух и более лиц». Мотивы преступления пока не ясны.

Добавим, что похожее преступление было совершено в Москве в декабре. Тогда в бытовке грузового терминала неподалеку от железнодорожной станции «Лось» в Москве были обнаружены тела четырех мужчин с огнестрельными ранениями.

Перед убийством все они распивали спиртные напитки вместе с человеком, который в итоге и убил своих собутыльников с целью их ограбления. Пьянка состоялась в честь получения зарплаты. Вскоре преступник был задержан.

..............