Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

10 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
21 ноября 2014, 11:34 • Происшествия

Пожар в центре Москвы уничтожил автомобили на 150 млн рублей

Пожар в центре Москвы уничтожил автомобили на 150 млн рублей
@ Сергей Фадеичев/ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

В Оружейном переулке в Москве сгорела парковка, на которой стояли автомобили премиум-класса. По предварительным данным, пожар уничтожил 12 машин общей стоимостью 150 млн рублей. Среди сгоревших иномарок – Bentley, Rolls-Royce, Mercedes и Porsche. СМИ называют владельцем машин ЗАО «Синус», однако в компании это опровергают. Полицейские рассматривают несколько версий происшествия.

«21 ноября в 5.46 поступило сообщение о пожаре по адресу Оружейный переулок, 15а. Уже через шесть минут пожарно-спасательные подразделения прибыли на место происшествия и приступили к тушению пожара», – сообщается на сайте ГУ МЧС России по Москве.

В числе сгоревших автомобилей – Bentley, Rolls-Royce и Mercedes. Полиция не исключает, что причиной пожара стал поджог

По данным ведомства, площадь пожара составила 70 кв. метров. Пожарно-спасательным подразделениям удалось не допустить дальнейшего распространения огня.

«Принятыми мерами в 6.26 пожар окончательно потушен. По предварительной информации, пострадавших нет. Для тушения пожара привлекались восемь единиц техники и 25 человек личного состава», – говорится в сообщении.

В ГУ МВД России по Москве газете ВЗГЛЯД подтвердили факт возгорания на автомобильной парковке. Но полицейские рассказали лишь, что сгорели восемь машин, отказавшись сообщить подробности.

Между тем источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что на автостоянке сгорели или повреждены огнем 12 дорогостоящих автомобилей, которые принадлежат одному владельцу.

От нескольких машин остался только остов кузова, и установить их происхождение будет затруднительно. Автомобили были припаркованы в тесном дворе вплотную друг к другу под навесом из профнастила на деревянном основании. Во время пожара конструкция рухнула на машины.

«В числе сгоревших автомобилей – Bentley, Rolls-Royce и Mercedes. Полиция не исключает, что причиной пожара стал поджог», – сказал источник.

По предварительным данным, размер ущерба от пожара на автостоянке в центре столицы превышает 150 млн рублей, рассказал источник «Интерфакса» в столичной полиции. По его данным, среди сгоревших машин – восемь седанов и купе марок Rolls-Royce и Bentley последних моделей. Кроме того, огонь уничтожил Mercedes Gelandewagen AMG, Porsche Panamera, Mercedes S-klasse.

Представитель одной из российских страховых компаний Игорь Иванов отметил, что озвученная сумма ущерба, скорее всего, соответствует действительности.

«Но стоимость зависит не только от бренда и модели, но еще и от того, что внутри салона находится. Поэтому назвать точную сумму ущерба пока сложно», – пояснил газете ВЗГЛЯД Иванов.

При этом он заметил, что случаев массового уничтожения огнем автомобилей в столице давно не было. За последние 10 лет в автостраховании было два случая, когда автовладельцы понесли столь катастрофические убытки – тогда машины были побиты градом, колоссальное число автомобилей получили повреждения.

Охранник парковки рассказал LifeNews, что увидел вспышку в салоне Mercedes, затем из-под капота начал валить дым, после чего машина взорвалась, и огонь перекинулся на соседние автомобили. По данным издания, автопарк принадлежал ЗАО «Синус», занимающемуся строительством и производством общественных работ. Однако в офисе этой компании газете ВЗГЛЯД не подтвердили эту информацию.

Очевидцам удалось снять горящие машины на видео (внимание, присутствует ненормативная лексика).

Оперативники проверяют несколько версий, среди которых поджог, совершенный конкурентами на почве мести, и поджог, совершенный жильцами, недовольными организацией парковки рядом с домом.

..............