Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 января 2014, 16:40 • Происшествия

Ушли на дно

Десять пограничников погибли в районе Курил

Ушли на дно
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Десять военнослужащих и сотрудников погрануправления ФСБ утонули в районе острова Кунашир при попытке досмотреть задержанное за браконьерство рыболовное судно. Лодка с пограничниками перевернулась в 600 метрах от берега, все они погибли, подтвердили в субботу в ФСБ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Следователи завели уголовное дело по факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ России в Сахалинской области.

Лодку подняло волной, и она перевернулась. Люди оказались в воде и утонули

«25 января по факту гибели сотрудников пограничного управления ФСБ России возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц», – говорится в сообщении, распространенном в субботу Следственным комитетом России.

Инцидент произошел накануне в районе острова Кунашир. Как сообщили в СК, в пятницу пограничный сторожевой корабль задержал за незаконный улов в территориальных водах России судно «Астор», ходящее под флагом Республики Сьерра-Леоне.

Оба корабля встали на якорь, после чего для досмотра задержанного судна со сторожевого пограничного корабля была спущена лодка с сотрудниками южнокурильской зональной инспекции погрануправления ФСБ РФ по Сахалинской области.

Спустя некоторое время с лодкой была потеряна связь. Позднее выяснилось, что по пути следования к задержанному иностранному судну, которое стояло на рейде Южно-Курильска в 600 метрах от берега, примерно в 22 часа по местному времени лодку подняло волной, она перевернулась. Люди оказались в воде и утонули.

Отмечается, что шторма в море в тот день не было.

В пресс-службе Сахалинского погрануправления береговой охраны (СПУБО) происшествие пока не комментируют.

Позднее ФСБ подтвердила гибель пограничников.

«В настоящее время обнаружены тела четырех человек, поиски остальных продолжаются. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщили в Следственном комитете.

Поиски остальных продолжаются, в том числе с помощью вертолета. Осматривается также прибрежная полоса.

Для разбирательства в инциденте, передает РИА «Новости», в Южно-Курильск вылетела комиссия во главе с заместителем руководителя пограничной службы ФСБ России.

Добавим, что последний серьезный инцидент произошел в этом районе в ноябре прошлого года, когда у Кунашира затонула шхуна «Дзинпо маару», занимавшаяся ловом морских ежей. Инцидент произошел в 40 километрах от Южных Курил. Причиной крушения судна стал захлест волной при маневрировании.

Когда судно начало тонуть, капитан успел подать сигнал аварийным радиобуем. В итоге проходящее мимо судно «Янто Маару» спасло 14 членов экипажа. После этого весь экипаж был передан сотрудникам пограничной службы ФСБ России для проведения следственных действий.

..............