Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 сентября 2013, 11:46 • Происшествия

Аргумент бит

Забившим битами до смерти водителя предъявили обвинение

Аргумент бит
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Братьям Сергею и Илье Чернику – выходцам из Молдавии, передвигавшимся по Москве на BMW – предъявлены обвинения в жестоком избиении водителя Mitsubishi Lancer Евгения Корнюхина, а также причинении тяжкого вреда здоровью его пассажиру Роману Никитину. После задержания подозреваемых допросил лично глава ГУВД Москвы Анатолий Якунин. В беседе Илья Черник пытался переложить вину за произошедшее на погибшего.

«Следственными органами предъявлено обвинение двум задержанным за избиение до смерти водителя Mitsubishi Lancer в дорожном конфликте на Ленинградском проспекте.

Водитель Mitsubishi подрезал нас и потребовал остановиться. Сергей не остановился сразу, поехал дальше. Mitsubishi догоняла нас

В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), п.п. «а, б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении двух и более лиц)», – сообщается на сайте СУ СК России по Москве.

По версии следствия, 22 сентября примерно в 2.15 возле дома № 41 на Ленинградском проспекте между компанией мужчин, находившихся в BMW, и двумя лицами, находившимся в Mitsubishi Lancer, произошел конфликт.

«В результате нанесения множественных ударов, в том числе и бейсбольной битой, 32-летний житель Московской области – водитель Mitsubishi Lancer – от полученных телесных повреждений скончался. Его пассажир с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

Как отметили в СК, другая сторона участников конфликта – лица из автомашины BMW – с места происшествия скрылась, однако двое из них спустя некоторое время были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

«В настоящее время ведется розыск третьего лица из автомашины BMW. Двум задержанным фигурантам следователями уже предъявлено обвинение. Кроме того, проведены их опознания, допросы, обыски по местам жительства. В ближайшее время следствием перед судом будет инициировано ходатайство об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу», – заявили следователи.

Как рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, задержанными оказались двое уроженцев Молдавии – 24-летний Илья Черник и его брат 27-летний Сергей. Подозреваемых в жестоком избиении полиция задержала в Восточном административном округе столицы. Обоим грозит до 15 лет заключения.

По данным «Комсомольской правды», причиной конфликта послужило резкое замечание, сделанное водителем Mitsubishi Lancer Евгением Корнюхиным Илье Чернику. Тогда оба брата выбежали из машины, достали из багажника биты и несколько раз ударили Корнюхина.

Удары были такой силы, что через час мужчина скончался из-за перелома основания черепа. Пассажиру Евгения Роману Никитину тоже досталось: 33-летнего мужчину в тяжелом состоянии доставили в Боткинскую больницу и там прооперировали.

Задержанные по подозрению в причастности к преступлению сразу начали давать показания, причем выслушать их приехал лично глава столичной полиции Анатолий Якунин.

«Когда мне дежурный доложил о произошедшем, были приняты дополнительные меры, задействованы силы московского уголовного розыска, управления внутренних дел по Северному административному округу. Должен отметить оперативность сотрудников и главного управления угрозыска МВД. Комплексный подход позволил за восемь часов установить данных лиц и провести их задержание», – отметил Якунин, сообщает Первый канал.

Сергей Черник в ходе допроса не сумел вспомнить, кто является владельцем BMW, за рулем которой он сидел в момент конфликта. Его младший брат оказался более разговорчив. Молодой человек даже представил свою версию инцидента, обвинив погибшего водителя в провоцировании конфликта, сообщает НТВ.

«Водитель Mitsubishi подрезал нас и потребовал остановиться. Сергей не остановился сразу, поехал дальше. Mitsubishi догоняла нас. В итоге остановились, водитель Mitsubishi вышел с дубинкой и начал нападать на Сергея», – передает телеканал показания Ильи Черника на допросе.

К слову, у Ильи уже есть криминальный опыт – как выяснили оперативники, в 2010 году он совершил грабеж.

Отметим, изначально сообщалось, что нападению подверглись пассажир и водитель автомобиля Mazda, а также что преступление было совершено тремя выходцами с Северного Кавказа.

..............