Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 июля 2013, 11:48 • Происшествия

Внеконкурсная разборка

Названа причина крупной перестрелки в Красноярске

Внеконкурсная разборка
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Руководители двух красноярских строительных фирм «Новый город» и «Гауди» устроили разборки со стрельбой из гладкоствольного оружия. В результате глава «Нового города» скончался на месте конфликта, личность второго погибшего не установлена. Предположительно, причиной разборок стало участие фирм в конкурсе на получение тендера на ремонт здания школы.

В Советском районе Красноярска между представителями строительных фирм «Новый город» и «Гауди» произошел конфликт со стрельбой из гладкоствольного оружия. В результате погибло два человека, один из которых являлся руководителем «Нового города».

Все участники конфликта, представители различных национальностей, хорошо знакомы между собой

«18 июля примерно в 20.40 поступило сообщение, что неизвестные причинили ранение из огнестрельного оружия мужчине. На место происшествия незамедлительно выехал наряд полиции», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Мужецкая.

По ее словам, по указанному адресу произошел конфликт между двумя местными строительными фирмами. «Прибывшие на место происшествия сотрудники выяснили, что на улице Тельмана в Советском районе города между представителями строительных фирм «Новый город» и «Гауди» произошел конфликт. По предварительной информации, обе организации претендовали на получение тендера на ремонт здания школы», – сказала Мужецкая, отметив, что район, где произошла перестрелка, никакой криминальной истории не имеет, просто там большая парковая зона.

Она отметила, что сотрудниками уголовного розыска краевого ГУ МВД было установлено, что конфликт между представителями фирм начался еще утром 18 июля. Вечером этого же дня обе стороны встретились для разрешения возникших споров. В ходе выяснения отношений участниками был открыт огонь из гладкоствольного оружия. В результате беспорядочной стрельбы смертельные ранения получили двое мужчин 1971 и 1990 годов рождения. Тело одного из них осталось на месте происшествия, другой скончался в машине, которая скрылась.

«В городе был введен план «Перехват». На задержание злоумышленников ориентированы все наряды полиции, изъяты записи камер видеонаблюдения, опрашивались свидетели. К раскрытию преступления подключились наиболее опытные оперативники уголовного розыска. Ими был обнаружен автомобиль, на котором пытались скрыться участники конфликта, изъято гладкоствольное и травматическое оружие», – сказала представитель красноярской полиции.

Всего полицейскими были задержаны 20 участников конфликта со стрельбой, произошедшего 18 июля поздним вечером в Советском районе города Красноярска. В настоящее время под стражей находятся только двое подозреваемых, открывших стрельбу.

«Все участники конфликта – представители различных национальностей и хорошо знакомы между собой. Руководители обеих фирм, мужчины армянской национальности, имеют гражданство России», – отметила Ирина Мужецкая.

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Вадима Антонова создана следственно-оперативная группа из сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции, которая будет устанавливать причины и условия возникновения конфликта и законность проведения тендера.

В свою очередь в следственном управлении СК России по Красноярскому краю уточнили, что одним из убитых в конфликте оказался 42-летний руководитель фирмы «Новый город».

«В ходе перестрелки в Советском районе был смертельно ранен 42-летний мужчина. Личность его установлена, он являлся директором строительной фирмы «Новый город». Конфликт между ним и другими участниками произошел, вероятно, на почве неприязненных межличностных отношений. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство)», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель ведомства Ольга Дегидь.

В СК также отметили, что вторым погибшим в перестрелке считается 23-летний мужчина, тело которого с огнестрельным ранением головы было обнаружено в Ленинском районе Красноярска.

«В настоящее время предварительно установлено, что в Ленинском районе города Красноярска обнаружено тело 23-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы. Мужчина был выброшен из джипа темного цвета 18 июля около 21.00. Приехавшие сотрудники скорой помощи констатировали смерть мужчины. Есть основания полагать, что погибший являлся участником перестрелки, произошедшей в Советском районе», – сказала сотрудница краевого СК.

Другими подробностями произошедшего инцидента в правоохранительных органах края не располагают. В настоящее время ведутся следственные мероприятия, направленные на установление личности всех участников конфликта и причины произошедшего.

..............