Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
28 июня 2013, 17:25 • Происшествия

Граждане сообщили

В Ставрополе ликвидировали расстрелявшего полицейских

Граждане сообщили
@ stavropol.sledcom.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Угнавшему автомобиль и расстрелявшему полицейских Юрию Еремину удалось скрыться от оперативников. Спустя два дня его заметили местные жители в лесу на северо-западе Ставрополя и тут же сообщили полиции. На задержание злоумышленника были направлены отряды СОБРа, ОМОНа и даже авиация. При оказании вооруженного сопротивления Еремин был уничтожен.

В пятницу был ликвидирован расстрелявший полицейских в Ставрополе подозреваемый Юрий Еремин. В операции по задержанию участвовали силовые подразделения региональной полиции и авиаотряд.

Сотрудники полиции заметили мужчину, который попытался скрыться, при этом он выкрикнул угрозы в адрес сотрудников

«28 июня в полицию поступило сообщение от граждан, что разыскиваемый за нападение на полицейских был замечен в зеленом массиве Северо-Западного района Ставрополя. В указанное место незамедлительно была направлена оперативная группа», – рассказали газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

В полиции добавили, что прибывшие на место сотрудники силовых подразделений главка СОБРа и ОМОНа блокировали предположительный район нахождения подозреваемого. Контроль с воздуха осуществлялся техническими средствами авиаотряда Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

«При прочесывании территории сотрудники полиции заметили мужчину, который попытался скрыться, при этом он выкрикнул угрозы в адрес сотрудников. В подтверждение своих слов он произвел несколько выстрелов в сторону полицейских», – рассказал представитель краевого ГУВД.

По его словам, в целях предотвращения опасных действий, угрожающих жизни и здоровью граждан, в том числе и полицейских, был открыт ответный огонь на поражение. В результате чего злоумышленник был ликвидирован. Им оказался 40-летний житель Ставропольского края Юрий Еремин, занимавшийся частным извозом.

В настоящее время на месте происшествия работает руководящий состав Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.

В следственном управлении СК России по Ставропольскому краю уточнили, что операция по задержанию проходила примерно в 10.00. «Еремин был уничтожен сотрудниками правоохранительных органов при попытке его задержания в Северо-Западном районе города Ставрополя. В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты», – сообщается на сайте ведомства.

Напомним, в среду днем в районе водохранилища Сенгилеевского Шпаковского района мужчина в камуфлированном костюме на требование инспекторов ДПС предъявить документы на управление транспортным средством и открыть контейнер, перевозимый им на скутере, подошел к патрульному автомобилю и произвел несколько выстрелов из обреза ружья в сторону находившихся там сотрудников полиции.

Пробив колесо служебного автомобиля, злоумышленник попытался скрыться на скутере. Сотрудники полиции организовали преследование злоумышленника, в ходе которого он несколько раз выстрелил в полицейских, в результате чего один из них – 1982 года рождения – скончался на месте, другой – 1973 года рождения – получил огнестрельное ранение. После этого мужчина завладел автомобилем Chevrolet и скрылся в неизвестном направлении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов), ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

На следующий день следователями была установлена личность подозреваемого. Им оказался 40-летний ранее судимый житель города Ставрополя, занимавшийся частным извозом, Еремин Юрий Юрьевич. Постановлением следователя он был объявлен в федеральный розыск.

В СК отмечали, что в ходе осмотра скутера, на котором передвигался Еремин, в нем обнаружены, предположительно, граната РГД, глушитель, веревка, строительные перчатки и медицинская маска.

..............