Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 июня 2013, 21:39 • Происшествия

По кровавой дорожке

Задержаны подозреваемые в убийстве бомжа в Москве

По кровавой дорожке
@ кадр телеканала НТВ

Tекст: Роман Крецул

Конфликт двоих выпивших 17-летних молодых людей с бездомным на востоке Москвы закончился жестоким убийством последнего. Тело мужчины без головы и со связанными руками нашли местные жители. Кровавые следы от места преступления привели оперативников прямо в квартиру, где и находились подозреваемые.

В понедельник на востоке Москвы было обнаружено обезглавленное тело мужчины со связанными руками. Вскоре в СМИ появились сообщения о задержании подозреваемых и о том, что якобы ими оказались выпускники столичных школ, а блогеры начали писать, что, когда у них был выпускной вечер, «такого не было».

В ходе осмотра места происшествия была обнаружена дорожка следов крови

Вскоре в столичной полиции заявили, что задержанные к выпускникам отношения не имеют.

«Сотрудники уголовного розыска УВД по Восточному округу совместно с коллегами из Восточного Измайлово провели комплекс оперативно-следственных мероприятий, по горячим следам были задержаны трое подозреваемых.

Основной подозреваемый – молодой человек 1995 года рождения, нигде не учится и не работает, выгнан из училища. Второй подозреваемый 1995 года рождения работает курьером. Третий задержанный пока проходит как свидетель, ему 20 лет, он работает на заводе», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель столичного ГУ МВД.

Источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах уточнил, что погибший, с которым у пьяных молодых людей случился конфликт, был без определенного места жительства.

Следователи СК возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Представитель Главного следственного управления СК по Москве Сергей Стукалов сообщил, что найти подозреваемых не составило труда – к ним привела кровавая дорожка с места, где было обнаружено тело.

«В ходе осмотра места происшествия была обнаружена дорожка следов крови, ведущая к квартире одного из ближайших домов. В ней находились трое молодых людей, а также были обнаружены многочисленные следы крови и возможное оружие преступления», – приводит ИТАР-ТАСС слова представителя ведомства.

Он подчеркнул, что в случае установления причастности кого-либо из них к преступлению будет решаться вопрос о задержании.

По данным газеты «Комсомольская правда», один из предполагаемых соучастников преступления рассказал, что основной подозреваемый по имени Никита отрубил мужчине голову топором, а скальп снял специальным керамическим ножом. Друзьям он подарил язык и глаза бездомного. После этого молодые люди играли головой убитого в футбол, пока череп не угодил в мусорный бак. Теперь его ищут следователи – его куда-то увез мусоровоз.

Однако в репортаже НТВ один из задержанных утвердительно отвечает на вопрос, принес ли он отрезанную голову домой.

Между тем в понедельник выяснились подробности, касающиеся страшной находки, сделанной в субботу в Егорьевске. Тогда во время прогулки собака принесла хозяину пакет с отрезанной человеческой головой. Тело так и не было найдено. Сопоставив все данные, следователи пришли к выводу, что тело уже захоронено, а дело по факту убийства расследовано и рассматривается в настоящий момент в суде.

..............