Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 апреля 2013, 18:49 • Происшествия

Второй подозреваемый

Пропавшую под Воронежем школьницу мог задушить одноклассник

Второй подозреваемый
@ МВД России по Павловскому району

Tекст: Наталья Журавлева

Евгения Мозговая из села Лосево Павловского района 15 апреля вышла из школы после занятий, но домой так и не вернулась. В пятницу ее тело нашли в реке Таганка. Поначалу в убийстве восьмиклассницы заподозрили 21-летнего молодого человека. Однако теперь в деле появился новый фигурант – одноклассник девочки. Подросток заключен под стражу.

15-летний школьник стал фигурантом уголовного дела об убийстве восьмиклассницы под Воронежем, которая пропала в начале недели по дороге из школы.

Основанием освобождения первого подозреваемого стало неподтверждение подозрения

Напомним, ученица восьмого класса школы № 1 села Лосево Павловского района Воронежской области Евгения Мозговая пропала в понедельник. Девочка вышла из школы, опоздав на автобус, и решила пойти домой пешком. До дома расстояние было примерно пять километров. Вечером в тот же день родители заявили в полицию о пропаже ребенка.

В ночь на пятницу тело 14-летней школьницы нашли в реке Таганке. СК возбудил уголовное дело по статье «Убийство». Экспертиза указала в свидетельстве о смерти восьмиклассницы, что девочка была задушена.

В пятницу был задержан первый подозреваемый – 21-летний молодой человек. В субботу его отпустили, а задержали второго подозреваемого – 15-летнего одноклассника девочки. По некоторым данным, этот мальчик – последний, с кем Женю видели живой.

«Его заключили под стражу. Основанием освобождения первого стало неподтверждение подозрения», – сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела СУСКР области Андрей Кандеров, слова которого приводит РИА «Новости».

По словам Кандерова, в течение 10 дней подозреваемому школьнику может быть предъявлено обвинение.

Девочку похоронили в субботу на Таганском кладбище села Лосево. Школа, в которой она училась, организовала поминки в своей столовой и предоставила транспорт к кладбищу.

«Школа окажет помощь семье Жени. По инициативе самих одноклассников Жени собираются материальные средства... Все, что мы в силах сделать, мы сделаем. Женя – наш родной человек. Она жила с нами восемь лет», – сказал директор школы, где училась девочка, Анатолий Перепелицын.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, случаи исчезновения детей участились в последнее время. В феврале стало известно о пропаже 13-летней девочки в Магнитогорске: она ушла утром в школу, но там так и не появилась, ведутся поиски.

В Уссурийске восьмилетняя школьница Анастасия Луцишина пропала 19 февраля. Девочка в 19.30 местного времени (12.20 мск) покинула школу после тренировки по легкой атлетике и направилась к автобусной остановке, где должна была встретиться со своими родителями. Не дождавшиеся ребенка родители заявили о пропаже дочери в полицию.

Поиск вместе с полицейскими вели волонтеры, которые распространяли по городу листовки с фотографией девочки, опрашивали на улицах прохожих. Тело школьницы нашли недалеко от города 23 февраля в снегу, она была в одежде. На лице погибшей зафиксированы повреждения и кровь. А 24 февраля был задержан предполагаемый убийца девочки. Им оказался 29-летний таксист, который уже дал признательные показания.

Следствие возбудило в среду уголовное дело по статье «Убийство малолетнего», предусматривающей до 20 лет лишения свободы. Дело о пропаже школьницы передано в отдел по расследованию особо важных дел о преступлениях против личности и общественной безопасности.

7 марта было возбуждено уголовное дело следователями Перми по факту пропажи 14-летней школьницы, которая 4 марта ушла гулять со своей подругой, но домой не вернулась. Впоследствии обвинение в изнасиловании и убийстве школьницы Насти Сметаниной было предъявлено двум местным жителям,.

По версии следствия, вечером 4 марта 13-летняя школьница зашла погреться в помещение конюшни, расположенной в микрорайоне «Разгуляй», там же находились двое конюхов. Мужчины, заранее договорившись, применяя физическую силу, привели в беспомощное состояние девочку и по очереди изнасиловали ее. Когда потерпевшая пришла в себя, то заявила, что сообщит о совершенном в отношении нее преступлении в правоохранительные органы.

Опасаясь быть изобличенными, злоумышленники убили потерпевшую, спрятали тело за конюшней и предприняли меры к сокрытию других следов преступления.

..............