Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
14 апреля 2013, 18:42 • Происшествия

Смерть в турне

Трое россиян погибли в результате ДТП в Бельгии

Смерть в турне
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ольга Гриценко

Пять человек, включая троих россиян, погибли в воскресенье в результате аварии в Бельгии. По предварительным данным, водитель туристического автобуса, попавшего в ДТП, мог уснуть за рулем. В результате произошедшего еще почти 20 человек оказались в бельгийских больницах. Детский омбудсмен Павел Астахов потребовал от российских властей взять расследование произошедшего под контроль.

Почти 20 человек оказались в больнице в результате случившегося под Антверпеном в воскресенье ДТП. Уже известно, что в аварии погибли пять человек, включая троих россиян.

Наши власти и службы спасения сделают все возможное, чтобы им помочь

«Два человека – граждане Польши, учительница – руководитель группы и двое подростков россияне. Кроме того, 19 человек получили ранения, из них 10 человек легко ранены, у пятерых ранения средней тяжести, четыре человека находятся в критическом состоянии», – сообщил РИА «Новости» пресс-атташе посольства России в Бельгии Георгий Кузнецов.

По данным источников, в результате ДТП погибли Ашуркова Ольга (возраст неизвестен, Санкт-Петербург), Дербенцова Надежда, 1962 года рождения, и Кибирев Илья, 1998 года рождения.

МЧС ранее подтвердило, что в аварии погибла одна россиянка. «По уточненным данным, пять человек погибли, одна из них гражданка РФ, 19 человек пострадали. Сколько среди пострадавших детей, уточняется», сказал ранее источник управления информации министерства.

Авария произошла около 06.30 по местному времени (08.30 мск) на автостраде Е34 близ городка Ранст примерно в 10 км к востоку от Антверпена. Автобус на скорости свыше 100 км в час протаранил ограждение автострады, вылетел с дороги и перевернулся. По данным полиции, водитель мог заснуть за рулем.

Всего в автобусе находились 42 человека, в том числе 39 россиян из Суровикинского района Волгоградской области, в основном подростков в возрасте 1517 лет, и трое граждан Польши, включая двух водителей и гида. Дети переезжали из Германии в Париж. Путевка в этот евротур была организована турфирмой «Бервел».

Сразу после известия об аварии в Бельгию вылетел самолет МЧС России. О готовности направить специалистов в королевство заявил и российский Минздрав. «В случае необходимости для направления в Бельгию подготовлены две бригады в составе 5 врачей и 3 фельдшеров Центра медицины катастроф Минздрава России. Они могут быть доставлены туда спецбортом МЧС России уже сегодня вечером», сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Салагай.

По словам Кузнецова, сотрудники российского посольства сразу же приехали в 5 больниц, в которые были отвезены пострадавшие.

«Во взаимодействии с авиакомпаниями решается вопрос о скорейшем возвращении на родину всех, чье состояние это позволяет. В посольстве в круглосуточном режиме действует телефон для обращений российских граждан, попавших в экстренную ситуацию на территории королевства: +32 2 375 39 18», рассказал дипломат ИТАР-ТАСС.

Он добавил, что сотрудники генконсульства России в Антверпене «попытались посетить место аварии, где уже завершились спасательные работы, однако к разбившемуся автобусу их не допустила полиция».

Власти Бельгии уже пообещали, что сделают все, чтобы помочь попавшим в ДТП российским детям. «Мысленно я со всеми пострадавшими в автокатастрофе в Рансте. Наши власти и службы спасения сделают все возможное, чтобы им помочь», заявил премьер королевства Элио Ди Рупо.

На место аварии выехала министр внутренних дел Бельгии Жоэль Мильке.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов уже направил обращение губернатору Волгоградской области Сергею Боженову с просьбой разобраться в причинах ДТП. Как сообщает пресс-служба детского омбудсмена, Астахов также обратился к главе МИД РФ Сергею Лаврову с просьбой оказать пострадавшим всю необходимую помощь по линии ведомства, отмечает пресс-служба. «Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Нина Болдырева по поручению Павла Астахова взяла ситуацию на контроль», говорится в сообщении.

..............