Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
10 апреля 2013, 10:45 • Происшествия

Сбил движение

Из-за ДТП отменены аэроэкспрессы в аэропорт Домодедово

Сбил движение
@ кадр Первого телеканала

Tекст: Елена Сидоренко

Водитель грузовика MAN в ночь на среду протаранил опору железнодорожного моста на Каширском шоссе. Последствия этого ДТП почувствовали на себе тысячи пассажиров: сбилось расписание пригородных поездов Павелецкого направления МЖД, отменены несколько аэроэкспрессов до Домодедово. Участок дороги закрыт как минимум на два дня.

В ночь на среду на 36-м километре Каширского шоссе водитель грузовика MAN врезался в опору железнодорожного моста. «В среду около 00.15 на 36 км Каширского шоссе водитель грузового автомобиля MAN совершил наезд на опору железнодорожного моста. В результате ДТП водитель большегруза госпитализирован, от удара произошло частичное повреждение железнодорожных путей», сообщили газете ВЗГЛЯД в ГУ МВД России по Московской области.

Информация о произошедшем компанией «Аэроэкспресс» и аэропортом Домодедово была доведена до клиентов своевременно, поэтому никакого коллапса нет

По данным полиции, в настоящее время движение транспорта на данном участке автодороги закрыто в связи с проведением работ по устранению последствий происшествия. По предварительным данным, ремонтные работы продлятся не менее двух дней.

«Организованы пути объезда через трассу М-4 «Дон». По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены причины случившегося. Управление ГИБДД по Московской области напоминает, что главным залогом безопасности участников дорожного движения является их личная дисциплинированность и строгое выполнение предписаний правил дорожного движения», отметил представитель подмосковного главка.

В ГУ МЧС России по Московской области также сообщили, что для проведения ремонтных работ перекрыт участок Каширского шоссе.

«Для беспрепятственного доступа ремонтных бригад к месту проведения восстановительных работ и обеспечения безопасности дорожного движения сотрудниками подмосковной ГИБДД перекрыто движение по Каширскому шоссе на участке с 35 по 38 км. Организован маршрут объезда по трассам М-4 «Дон», Симферопольскому шоссе, МКАД и А-107», сообщается на сайте спасательного ведомства.

Между тем в РЖД сообщили, что из-за ДТП произошел сбой в движении пригородных поездов и аэроэкспрессов по Павелецкому направлению Московской железной дороги.

«Движение поездов по Павелецкому направлению МЖД из-за ДТП, совершенного водителем автомобиля, повредившего железнодорожный мост, организовано вариантным графиком с использованием 2 и 3 главных путей. Ни один электропоезд пригородного сообщения не отменен, однако они будут следовать с небольшими отклонениями от расписания в Москву до 10 минут, из Москвы до 30 минут», сообщили газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ОАО «РЖД».

Представитель организации отметила, что отменяются несколько аэроэкспрессов, следующих из Москвы в 6.30, 7.30, 8.30, 9.30 и в Москву в 7.30, 8.30, 9.30, 10.30, остальные аэроэкспрессы, указанные в расписании, будут отправляться по графику.

«На месте работают специальные аварийно-восстановительные бригады ОАО «РЖД». В связи с трудоемкостью и объемом восстановительных работ (предстоит установить две промежуточные опоры железнодорожного моста) данные изменения в графике будут действовать до окончания ремонтных работ. Московская железная дорога просит пассажиров учитывать данное обстоятельство при выборе маршрутов следования», сказала сотрудница РЖД.

В свою очередь в «Аэроэкспрессе» сообщили, что в связи с произошедшей аварией в ночь с 9 на 10 апреля в районе 32 км перегона Бирюлево Домодедово отменяются рейсы отправлением с Павелецкого вокзала в 9.30, 14.30, 15.30, 18.30 и из аэропорта Домодедово в 9.30, 10.30, 13.30, 14.30, 19.30. Все остальные рейсы следуют по расписанию.

«Обо всех изменениях в графике движения поездов будет сообщаться дополнительно.

Несмотря на временные трудности в железнодорожном сообщении, рекомендуем пассажирам пользоваться аэроэкспрессами. Просим учитывать изменения в расписании при планировании поездки в аэропорт Домодедово и приносим извинения за возможные причиненные неудобства», сообщила газете ВЗГЛЯД представитель компании Надежда Доржиева.

По ее словам, в компании не исключают, что из-за ЧП некоторые пассажиры могли опоздать на свои рейсы.

«Того, что кто-то опоздал на свои рейсы из-за ЧП, не исключаем. Но сведений, подтверждающих или опровергающих это, пока нет. Мы занимаемся сбором этой информации, позже огласим результаты», отметила Доржиева.

Впрочем, в аэропорту заверили, что дорожный инцидент не повлиял на расписание вылетов воздушных судов.

«Корректировок в расписании  рейсов в связи с ЧП на Каширском шоссе нет. Пассажиры обычно приезжают с запасом, информации об опоздавших нет. Информация о произошедшем компанией «Аэроэкспресс» и аэропортом Домодедово была доведена до клиентов своевременно, поэтому никакого коллапса нет. Из 36 рейсов аэроэкспрессов всего было отменено шесть, остальные поезда идут по расписанию. Просим пассажиров учитывать изменения движения и выезжать в аэропорт с большим запасом времени. Все нормально, никаких ЧП, никаких коллапсов», сказал газете ВЗГЛЯД представитель аэропорта Домодедово Евгений Коноплев.

..............