Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
7 марта 2013, 13:01 • Происшествия

«Такого не должно быть»

Погиб актер Андрей Панин

«Такого не должно быть»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев, Елена Сидоренко

Известный по ролям в «Бригаде», «Каменской» и «Водителе для Веры» актер Андрей Панин найден мертвым в квартире на юго-западе столицы с травмой головы. Следов ограбления, по предварительным данным, не обнаружено. Следователи и полицейские сейчас осматривают место происшествия и не торопятся говорить о причинах смерти.

Тело артиста Андрея Панина с травмой головы обнаружено в квартире на юго-западе Москвы, сообщили в четверг в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, передает РИА «Новости».

В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина

«В четверг на Балаклавском проспекте, дом 18, с черепно-мозговой травмой обнаружено тело Андрея Панина», – сказал сотрудник пресс-службы.

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что на протяжении четырех дней с артистом не могли связаться близкие. А в четверг знакомый Панина приехал к нему домой и обнаружил в квартире его тело с травмой головы.

Следов ограбления в квартире погибшего артиста обнаружено не было, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на другой источник в правоохранительных органах столицы.

«У нас пока нет никакой информации по факту обнаружения тела актера», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель УВД по ЮЗАО.

А затем представитель пресс-службы московского полицейского главка отметил, что официально о том, что это именно Панин, они сказать не могут.

«В четверг утром в полицию обратился мужчина, который представился знакомым актера Андрея Панина. Он рассказал, что, после того как родственники не смогли связаться с актером, он пришел проведать его к нему домой. Там он и обнаружил Панина с травмой головы», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель ГУ МВД России по Москве.

Он отметил, что по указанному заявителем адресу Балаклавский проспект, 18, незамедлительно отправились сотрудники полиции. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая работает над установлением причин смерти погибшего. Также устанавливается его личность, поэтому официально говорить о том, что это Андрей Панин, мы не можем», – сказал сотрудник московской полиции.

Однако в СК уже подтвердили смерть актера. На сайте ведомства говорится, что по данному факту проводится сейчас доследственная проверка.

Позже источник сообщил, что Панин, скорее всего, погиб из-за несчастного случая, то есть его смерть, вероятно, не носит криминального характера.

«По предварительным данным, актеру стало плохо, он упал и ударился», – сказал он.

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин заявил, узнав о смерти Панина, что тот был его лучшим учеником: «Я потрясен. Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей – один из лучших, талантливейших моих учеников. Он все успевал, быстро схватывал, запоминал, делал мгновенно. Каждому артисту надо расти. Я знал, что Андрей был недоволен своим амплуа, своими ролями. Он все время искал себя в каких-то других проектах, хотел сделать что-то самостоятельно. Я всем сердцем сочувствую близким Андрея», – сказал Калягин.

Панину было 50 лет. Андрей Владимирович Панин родился 28 мая 1962 года в Новосибирске. Затем в двухлетнем возрасте переехал вместе с семьей в Челябинск и затем – в Кемерово.

Там он окончил Институт культуры, также учился в пищевом институте. Актер поработал в театре в Минусинске, а затем отправился в Москву.

В 1991 году окончил Школу-студию МХАТ, мастерскую Александра Калягина и стал актером МХАТ им. Чехова.

Панин женат на актрисе этого же театра Наталье Рогожкиной.

Не могу поверить, такого не должно быть. Андрей – один из лучших, талантливейших моих учеников

Среди сценических работ Панина можно выделить «Три сестры», «Скупого рыцаря», «Женитьбу», «Смертельный номер». Также Панин участвовал в спектаклях театра под руководством Олега Табакова.

Но наибольшую известность актер приобрел благодаря своим ролям в кино. Первая его роль – в картине «По прямой», снятой в 1992 году. Затем были роли в «Мама, не горюй» Максима Пежемского, «Маме» Дениса Евстигнеева, сериале «Каменская», фильмах «Свадьба», «Граница. Таежный роман», «24 часа», «Яды, или Всемирная история отравлений», «Водитель для Веры», «Бой с тенью», «Жмурки», «Сволочи», «Морфий», «Внук космонавта», «Кандагар», «Утомленные солнцем 2: Предстояние», «Generation П», «Высоцкий, спасибо, что живой» и т. д.

Но, пожалуй, наибольшую известность актер приобрел своей ролью главного отрицательного персонажа Владимира Каверина в знаменитом сериале 2002 года «Бригада».

Также в последние годы Панин занимался режиссурой. Как режиссер снял две картины: «Полный вперед» и «Внук космонавта» совместно с Тамарой Владимирцевой.

В 2006 году Панин выпустил экспериментальную актерскую мастерскую во ВГИКе.

В 2011 году начал сниматься в роли Ватсона в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе, где его партнером – Холмсом – является актер Игорь Петренко.

Андрей Панин является заслуженным артистом России, это звание ему присуждено в 1999 году.

А за фильм «Свадьба» он получил приз за лучшую мужскую роль второго плана на фестивале «Золотой овен».

Одним из последних фильмов с его участием стала картина «Орда» Андрея Прошкина, номинированная на очередную премию «Ника». Сам Панин также номинирован на «Нику» в категории за лучшую мужскую роль второго плана, но за работу в другом фильме – «Искупление» Геннадия Карюка.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, при похожих обстоятельствах три года назад погиб другой известный актер Владислав Галкин.

Владислав Галкин скончался в Москве на 39-м году жизни. Актера нашли мертвым в его квартире в субботу, 27 февраля 2010 года. Медики отмечали, что он умер за несколько дней до этого, а причиной смерти стала остановка сердца.

Правоохранительные органы отмечали, что признаков насильственной смерти на теле актера обнаружено не было.

Отмечалось, что тело артиста был найдено в его собственной квартире на улице Садово-Спасская, 12/23. Так же, как в случае с Паниным, «знакомые актера не могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры». Тревогу первым забил отец Галкина – известный актер Борис Галкин. «Он позвонил другу семьи и сказал, что Владислав более суток не выходит на связь, – сообщал источник в правоохранительных органах. – К квартире актера приехали друзья, но дверь им никто не открыл. Пришлось вызывать спасателей, которые вскрыли квартиру».

При этом источник в медицинских кругах столицы, опираясь на предварительные данные медосмотра, сообщал, что Галкин умер еще «два–три дня назад».

..............