Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

16 комментариев
25 февраля 2013, 12:20 • Происшествия

Сын за отца

Сын ингушского чиновника протаранил авто напавших на отца

Сын за отца
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Глава ингушского управления Россельхознадзора Руслан Дахкильгов пострадал в результате покушения в Назрани. В больницу также попали сопровождавший его 20-летний сын Идрис и двое охранников, один из которых позднее скончался. По данным источников, задержать преступников помог сын чиновника, но официально эту версию в СК не подтверждают.

В понедельник на руководителя управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия Руслана Дахкильгова совершено покушение. В результате чиновник и его сын пострадали, а один из охранников погиб на месте.

По каким мотивам на руководителя ведомства было совершено покушение, у нас нет предположения, так как каких-либо открытых конфликтов у него ни с кем не было

«25 февраля примерно в 8.40 у административного здания управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия, расположенного на улице Московской в Назрани, было совершено покушение на руководителя управления Россельхознадзора по Республике Ингушетия 55-летнего Руслана Дахкильгова. Неизвестные злоумышленники, передвигавшиеся на автомобиле ВАЗ-2106 белого цвета, произвели множество выстрелов из автоматического огнестрельного оружия калибра 5,45 мм в чиновника и сопровождавших его лиц – 42-летнего Ахмеда Акиева, 20-летнего Идриса Дахкильгова, Османа Мургустова», сообщается на сайте СУ СК России по Республике Ингушетия.

В результате отцу и сыну Дахкильговым и Акиеву причинены огнестрельные ранения. Руслан и Идрис Дахкильговы госпитализированы в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, а Ахмед Акиев от полученных ранений скончался.

После совершения преступления Осман Мургустов на автомашине организовал погоню за злоумышленниками, которые предприняли попытку скрыться с места происшествия. В результате столкновения автомашин подозреваемые, а также сам Мургустов получили телесные повреждения, с которыми доставлены в ингушскую республиканскую клиническую больницу.

«На месте преступления обнаружен автомат системы Калашникова калибра 5,45 мм. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», отмечается в сообщении.

Между тем источник РИА «Новости»  в правоохранительных органах республики рассказал, что между сопровождением чиновника и нападавшими произошла перестрелка: «При нападении на чиновника возникла перестрелка, сам Дахкильгов и его водитель пострадали, но ответным огнем они сумели ранить и двух нападавших».

Он отметил, что все раненые госпитализированы, причем нападавшие находятся «под серьезной охраной». Стреляли последние, по данным источника в МВД, из автомата. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа, туда же выехало руководство МВД Ингушетии. На месте происшествия обнаружены обе машины, а также автомат Калашникова.

Кроме того, источник отметил, что задержать двух напавших на руководителя управления Россельхознадзора по Ингушетии удалось благодаря его сыну, а не одному из охранников он взял автомобиль злоумышленников на таран и в итоге сам попал в больницу.

«Его сын увидел, что на Руслана напали, сел в машину и устроил погоню за бандитами. Он протаранил их машину, он сам и двое нападавших пострадали и были госпитализированы», сказал собеседник агентства.

ИТАР-ТАСС в ингушской республиканской клинической больнице сообщили, что чиновник находится в крайне тяжелом состоянии, он был ранен в голову. Один из охранников в больнице скончался.

В МВД России по Республике Ингушетия газете ВЗГЛЯД подтвердили сведения о покушении на чиновника, но отметили, что официальной информации по данному факту нет, поэтому подробностей рассказать не могут.

А в ингушском управлении Россельхознадзора отметили, что каких-либо открытых конфликтов у Дахкильгова не было. «У нас нет информации об обстоятельствах покушения на Руслана Дахкильгова. По каким мотивам на руководителя ведомства было совершено покушение, у нас нет даже предположения, так как каких-либо открытых конфликтов у него ни с кем не было. Кроме того, удивила и распространяемая информация о том, что он был исполняющим обязанности главы управления, мы все его считали полноправным руководителем», – сказал газете ВЗГЛЯД представитель ведомства.

..............