Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
2 октября 2013, 13:37 • Происшествия

Преступление как по нотам

В Подмосковье убили известного учителя музыки

Преступление как по нотам
@ cmsmoscow.ru

Tекст: Елена Сидоренко

В Одинцовском районе обнаружено тело преподавателя Центральной музыкальной школы при МГК им. П. Чайковского Татьяны Стоклицкой. Злоумышленники связали женщине руки и ноги скотчем, надели на голову пакет, а затем сбросили в погреб дачного дома. Педагог погибла за пару дней до своего 75-летия. Следствие уже назвало основную версию преступления.

В среду в следственных органах Московской области заявили об обнаружении тела преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П. Чайковского Татьяны Стоклицкой с признаками насильственной смерти.

Известно, что из квартиры педагога в Москве после ее исчезновения пропали ценные вещи

«1 октября тело преподавателя по сольфеджио, педагога ЦМШ в состоянии резко выраженных гнилостных изменений было обнаружено в яме, накрытой железной крышкой и расположенной в труднодоступном отсеке погреба ее дачного дома», – рассказала газете ВЗГЛЯД представитель подмосковного следственного управления СК России Ирина Гуменная.

По ее словам, в ходе осмотра места происшествия было установлено, что руки и ноги погибшей были перевязаны лентой-скотчем, на голову был надет пакет, также обмотанный лентой-скотчем. В настоящее время тело направлено на судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти.

Следственными органами по факту безвестного отсутствия педагога было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Представитель СК отметила, что в последний раз родственники убитой видели ее 25 сентября в ее дачном доме, расположенном в садовом товариществе вблизи деревни Немчиновка Одинцовского района. Затем женщина перестала выходить на связь, не явилась на занятия в школе и даже на празднование своего 75-летия 27 сентября. После чего родные обратились за помощью в правоохранительные органы.

«В качестве основной версии совершенного убийства следствие рассматривает версию об убийстве педагога из корыстных побуждений c целью завладения ее имуществом. Известно, что из квартиры педагога в Москве после ее исчезновения пропали ценные вещи», – говорится в сообщении.

В настоящее время следствие располагает сведениями о возможной причастности двух лиц к совершенному убийству, проводятся следственные действия, направленные на их розыск.

Ирина Гуменная в интересах следствия отказалась называть имя убитой женщины. Однако источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил, что ей оказалась известный преподаватель музыки Татьяна Стоклицкая.

Обнародованные данные уголовного дела совпадают с биографией Стоклицкой. Татьяна Львовна родилась 27 сентября 1938 года.

Информацию о том, что убитой оказалась именно она, подтвердили и в самой музыкальной школе. «Действительно, убитой оказалась Татьяна Львовна. Но пока идет следствие, мы никаких комментариев давать не будет. Также пока неизвестно о месте и дате прощания с педагогом», – сказала газете ВЗГЛЯД представитель учебного заведения.

Татьяна Львовна Стоклицкая в 1963 году окончила Московскую консерваторию. В 1958–1963 годах преподавала теоретические дисциплины в ДМШ № 14 Москвы, а с 1963 года начала работать в Центральной музыкальной школе (ЦМШ) при МГК им. П. Чайковского. Кроме того, с 2003 года она стала заведующей музеем школы.

Стоклицкая является автором ряда изданий, таких как сборник «Музыкальные диктанты» для 1-4 классов в соавторстве с Е. А. Быкановой, сборник «100 уроков сольфеджио для самых маленьких». Автор программ по сольфеджио для 1-8 классов средних специальных музыкальных школ.

Проводила семинары и мастер-классы в Бишкеке, Душанбе, Ленинабаде, Киеве, Ереване, Москве, Герцег-Нове, Софии и других городах.

Участвовала в передаче «Новости культуры» на телеканале «Культура», в телевизионном фильме Валентина Тернявского «Воспоминания о будущем», а также в съемках фильма о ЦМШ.

Среди учеников Стоклицкой народный артист России, лауреат Международных конкурсов Юрий Розум, художественный руководитель Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган, пианисты Михаил Плетнев, Владимир Овчинников, Павел Нерсесьян, Валерий Пясецкий, Владимир Фельцман, скрипачи Илья Калер, Максим Венгеров, органист Алексей Паршин и многие другие, сообщается на сайте ЦМШ.

..............