Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин, конечно, понимает, что Запад пытается обмануть как Россию, так и Китай. Однако это понимание не мешает китайцам делать вид, что они играют в американскую игру. Однако китайцы намерены использовать эту игру не для того, чтобы продавливать Россию, а для того, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу. Ведь за этим столом будет не только решаться судьба Украины, но и писаться правила будущего миропорядка.

0 комментариев
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
13 октября 2013, 12:10 • Происшествия

Сгорели заживо

13 человек заживо сгорели в результате ДТП под Самарой

Сгорели заживо
@ pssso.ru

Tекст: Ольга Гриценко

13 пассажиров микроавтобуса погибли в результате ДТП, случившегося в ночь на воскресенье под Самарой. По предварительным данным, причиной аварии стало лопнувшее колесо, из-за чего водитель не смог справиться с управлением и столкнулся с грузовиком. Крушение спровоцировало взрыв газовых баллонов внутри микроавтобуса и крупный пожар.

Крупное ДТП с жертвами случилось в ночь с субботы на воскресенье в Самарской области.

В целом ситуация страшная, подобной аварии в Самарской области не было давно

«В Большечерниговском районе на 132-м километре автодороги Самара – Большая Черниговка мужчина 1978 года рождения, следуя на микроавтобусе «Тойота» с 14 пассажирами, из-за лопнувшего переднего колеса не справился с управлением, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с грузовой машиной «Мерседес», – сообщили в воскресенье в пресс-центре МВД.

В результате крушения, пояснили в поисково-спасательной службе (ПСО) Самарской области, обе машины слетели в кювет, в микроавтобусе взорвались газовые баллоны, пассажиры сгорели заживо. «В микроавтобусе находились баллоны с газом, которые от столкновения взорвались, вызвав пожар. От взрыва крышу микроавтобуса срезало, как консервным ножом. После взрыва «Тойота» загорелась», – сообщили там РИА «Новости».

В 1.39 мск спасатели ПСО Самарской области выдвинулись к месту происшествия. До 04.30 движение по трассе было перекрыто в обе стороны. На дороге образовалась пробка из грузовых и легковых машин. В региональном управлении МЧС сообщили, что для ликвидации ДТП привлекались 35 человек и 12 единиц техники.

13 человек от полученных ран и ожогов скончались, водитель и еще один пассажир микроавтобуса были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

По предварительной информации, микроавтобусом управлял 36-летний гражданин Узбекистана, он перевозил 14 граждан ближнего зарубежья: 11 граждан Узбекистана, двух – Таджикистана и одного – Азербайджана.

За рулем автофургона «Мерседес» находился 50-летний житель Республики Казахстан.

По последним данным, водитель микроавтобуса был задержан полицией. «В целом ситуация страшная, подобной аварии в Самарской области не было давно», – сообщил журналистам в воскресенье и. о. начальника областного УГИБДД Виктор Митник.

По его словам, причиной аварии стала усталость водителя, повлекшая снижение внимания на дороге. Он также добавил, что микроавтобус работал на газовом оборудовании, что усугубило ситуацию, передает «Интерфакс». По данным УГИБДД, водитель микроавтобуса уже 14 раз привлекался к административной ответственности по грубым нарушениям ПДД, девять раз – за нарушение скоростного режима, один раз – за выезд на встречную полосу.

В настоящее время он задержан, привлечен к штрафу в 5 тыс. рублей, сообщил Митник. «По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 264 п. 5 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более человек)», – рассказал он.

В связи с произошедшим главное управление МЧС РФ по Самарской области открыло горячую линию для семей и родственников погибших и пострадавших в ДТП.

В Центральной районной больнице Большечерниговского района, куда были доставлены выжившие, работают два психолога.

..............