Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 июля 2012, 09:15 • Происшествия

Шумные и опасные

Выходцы из Средней Азии напали на полицейских в Москве

Шумные и опасные
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

Два десятка выходцев из Средней Азии, которые шумели и матерились возле одного из домов на Лефортовском валу, напали на полицейских, которые пытались их урезонить. После словесной перепалки мигранты пустили в ход арматуру и травматическое оружие, в результате пострадали трое полицейских и один случайный прохожий. Задержать пока удалось только одного из нападавших.

В ночь на четверг компания выходцев из Средней Азии, состоящая примерно из 20–25 человек, избила железной арматурой и обстреляла из травматического пистолета троих полицейских, сделавших им замечание. Кроме того, пострадал случайный прохожий.

Они сделали замечание компании молодых людей, которые очень громко общались, используя ненормативную лексику

«Примерно в 23.00 в службу «02» поступило сообщение, что в районе дома № 16 на Лефортовском валу произошла драка со стрельбой. На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники территориального подразделения полиции. На месте было установлено, что примерно за 15 минут до сообщения между группой граждан произошел конфликт с тремя сотрудниками полиции», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

По словам представителя столичного главка, по предварительным данным, конфликт произошел, когда трое полицейских возвращались домой. «Они сделали замечание компании молодых людей, которые очень громко общались, при этом используя ненормативную лексику», – отметил сотрудник пресс-службы.

В ответ на замечание сотрудникам полиции сначала поступили словесные угрозы, а потом словесная перепалка переросла в драку. «В ходе драки со стороны правонарушителей применялась железная арматура, а один человек из шумной компании достал травматический пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону полицейских. Также ранение получил и случайный прохожий», – отметили в московской полиции.

После этого шумная компания быстро разбежалась, а стрелявший из травматического пистолета на автомобиле Range Rover черного цвета скрылся в неизвестном направлении.

«Пострадавшие полицейские смогли запомнить номер машины. В городе был введен план «Перехват». Через полчаса сотрудники патрульно-постовой службы у дома № 28 по улице Сталеваров обнаружили Range Rover и задержали иномарку в тот момент, когда она пыталась выехать на МКАД», – рассказал сотрудник пресс-службы столичного главка.

В ходе досмотра у водителя был изъят травматический пистолет, зарегистрированный на его имя.

«Мужчина оказался также уроженцем Средней Азии. Он был задержан и доставлен для разбирательств в ближайшее отделение полиции. В настоящее время по произошедшей драке проводится проверка, устанавливаются все участники конфликта», – заключили в ГУ МВД России по Москве.

Пострадавшие полицейские были госпитализированы. «Трое сотрудников полиции для оказания медицинской помощи с различными травмами нарядом скорой помощи были доставлены в больницу с различными ушибами и огнестрельными ранениями в разные части тела», – пояснил представитель пресс-службы.

Позже в пресс-службе столичной Госавтоинспекции сообщили, что задержанных оказалось двое. По данным ГИБДД, за рулем Range Rover находились мужчина 1979 года рождения и его спутница 1987 года рождения.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека», максимальный срок лишения свободы по которой составляет 15 лет.

Ранее сообщалось, что драка произошла у общежития, где проживают курсанты и молодые полицейские. Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах отмечал, что драке предшествовал конфликт между одним из жильцов общежития и выходцем с Северного Кавказа. После конфликта, приблизительно около 23.30, к общежитию на двух автомобилях, Range Rover и Chrysler, подъехали семеро неизвестных. Однако данную информацию в беседе с газетой ВЗГЛЯД представители ГУ МВД России по Москве опровергли.

Напомним, что за день до этого происшествия за сделанное шумной компании замечание был избит заместитель начальника ОМВД по району Покровское-Стрешнево. Находясь на Пехотной улице в районе Щукино на северо-западе Москвы, 43-летний майор полиции увидел компанию молодых людей, которые громко использовали в речи нецензурную брань. Полицейский сделал им замечание, но подростки набросились на офицера с кулаками.

Полицейский был доставлен в больницу, где врачи выявили у него черепно-мозговую травму.

Представитель ГУ МВД России по Москве пояснял газете ВЗГЛЯД, что пострадавший полицейский в тот момент находился в свободное от службы время и в гражданской одежде, но, подойдя к группе подростков, он представился и показал удостоверение.

..............