Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
1 марта 2012, 20:15 • Происшествия

«От мужа ей осталось солидное наследство»

Убита вдова лидера "Ореховской" ОПГ

«От мужа ей осталось солидное наследство»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

Заказное убийство произошло неподалеку от одного из столичных ресторанов. 52-летняя Ирина Зироян была расстреляна вместе со своим охранником. По неофициальным данным, женщина была вдовой погибшего лидера «Ореховской» ОПГ. Соратники криминального авторитета были недовольны, что его наследство досталось не им, а его вдове.

Следственные органы расследуют уголовное дело по факту убийства, произошедшего днем в четверг на юге Москвы.

Когда она выходила оттуда и садилась в автомобиль, двое неизвестных открыли огонь по ней и ее охраннику

«Следственными органами главного следственного управления по городу Москве 1 марта 2012 года по факту убийства 52-летней москвички возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконный оборот огнестрельного оружия»)», – сообщили в СУ СК по Москве.

В СК отметили, что следствие рассматривает все возможные мотивы совершения преступления, в том числе предпринимательскую деятельность убитой.

«В ходе расследования установлено, что примерно в 15.00 на Варшавском шоссе у дома № 86 неизвестный подошел к потерпевшей, которая вышла из своего офиса и садилась в автомобиль, после чего произвел в нее из пистолета ТТ четыре выстрела, а также ранил находившегося рядом телохранителя», – говорится в сообщении ведомства.

От полученных ранений женщина скончалась, мужчина доставлен в больницу.

Источник РИА «Новости» назвал имя погибшей – предпринимательница Ирина Зироян. По его словам, она вместе с охранником приехала пообедать в ресторан «Тануки» на Варшавском шоссе. «Когда она выходила оттуда и садилась в автомобиль, двое неизвестных открыли огонь по ней и ее охраннику», – сказал источник.

Он отметил, что убийство носит заказной характер. «Киллеры сделали контрольный выстрел в голову жертвы, после чего скрылись на автомобиле, его марка сейчас устанавливается», – сообщил источник.

В правоохранительных органах не исключают, что убийство может быть связано с профессиональной деятельностью Зироян. «Если судить по первоначальной картине, преступники знали график женщины и следили за ней», – добавил источник.

По его данным, оружие преступники бросили. «В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося. Оперативники ведут опрос очевидцев», – сказал собеседник.

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что Ирина Зироян была вдовой одного из лидеров так называемой «Ореховской» преступной группировки Геворга Зирояна, погибшего в 2003 году.

«От мужа ей осталось весьма солидное наследство, в том числе доли в различных предприятиях», – сказал он. Однако, по его словам, бывшие «соратники» Зирояна «считали это собственностью группировки и вымогали у женщины деньги». По данным СМИ, среди прочего Зироян оставил жене 70% доли уставного капитала ООО «ГГС» (Москворецкий рынок).

Источник напомнил, что ранее на один из ее магазинов был совершен налет, в ходе которого бандиты застрелили сына Зироян. В феврале прошлого года один из его убийц Ваагн Оганесян был приговорен к 18 годам лишения свободы.

Газета «Московский комсомолец» сообщала, что до 2003 года Оганесян ежемесячно получал 40 тыс. рублей за участие в группировке, а после смерти Георга Зирояна пришел за «зарплатой» к его вдове. Получив отказ, он стал планировать убийство женщины. В марте 2005 года Оганесян с сообщником в масках ворвались в магазин Ирины Зироян «Двери и окна», где расстреляли ее сына. Хозяйка магазина спряталась во время налета в подсобном помещении.

..............