Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
6 февраля 2012, 14:41 • Происшествия

Сгорел после праздника

Погиб абсолютный чемпион России по конному спорту

Сгорел после праздника
@ prokoni.ru

Tекст: Константин Кобяков

Абсолютный чемпион России по конному спорту Арсений Шпаковский погиб в воскресенье. По данным правоохранителей, смерть спортсмена наступила в результате пожара, признаков насилия на его теле нет. Фан-клуб Шпаковского сообщает, что чемпион погиб, отмечая собственный день рождения.

Управление Следственного комитета по Московской области проводит доследственную проверку обстоятельств гибели абсолютного чемпиона России по конному спорту, победителя нескольких этапов Кубка мира по конкуру и члена сборной РФ Арсения Шпаковского, сообщает пресс-служба подмосковного управления СК.

Сгорел в доме, когда отмечал свой день рождения с другом

«5 февраля 2012 года после ликвидации пожара на территории конезавода, расположенного в деревне Большое Сырково Волоколамского района Московской области, было обнаружено тело 34-летнего абсолютного чемпиона России по конному спорту, победителя этапов Кубка мира по конкуру, члена сборной РФ Шпаковского Арсения», – говорится в официальном сообщении ведомства.

Подмосковный СК также сообщает, что осмотр тела погибшего спортсмена не выявил «внешних признаков, указывающих на насильственный характер смерти». По предварительным данным, причиной пожара, в котором погиб Шпаковский, стало неосторожное обращение с огнем.

Решение о возбуждении либо невозбуждении уголовного дела по факту смерти Арсения Шпаковского в СК примут по результатам экспертизы, которая выявит точную причину гибели спортсмена.

Других подробностей в подмосковном управлении СК не сообщают. По данным фан-клуба Арсения Шпаковского, за четыре дня до смерти спортсмена ему исполнилось 35 лет.

«Помним. Любим. Скорбим. :( Сгорел в доме, когда отмечал свой день рождения с другом», – говорится в сообщении о смерти Шпаковского на аккаунте его фанатов в одной из социальных сетей.

Некоторые поклонники погибшего спортсмена предложили собрать денежные средства на поддержку семьи погибшего чемпиона. В настоящее время в соцсети идет обсуждение, как такой сбор можно организовать.

По данным открытых источников, Арсений Шпаковский родился 1 февраля 1977 года в Москве в семье, имеющей непосредственное отношение к конному спорту. Его отец работает на одном из конезаводов, мать – тренер по конному спорту. Лошадьми Арсений занимался с детства, в 15 лет он впервые стал участником официальных соревнований.

Лучшими результатами Шпаковского стали победа на Гран-при CSI4* в Москве в 2008 году, победа на этапе Кубка мира в Риге в 2008 году, победа на этапе Кубка мира в Таллине в 2009 году. Кроме того, Шпаковский в 2003 году стал абсолютным чемпионом России по конному спорту. Профильной дисциплиной Арсения Шпаковского был конкур.

..............