Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
29 февраля 2012, 09:04 • Происшествия

Химкинская ловушка

В Химках убиты пять разбойников

Химкинская ловушка
@ ntv.ru

Tекст: Константин Кобяков

Сотрудники полиции при поддержке спецназа обезвредили банду грабителей, напавшую на склад в подмосковном городе Химки. Правоохранители знали о готовящемся разбойном нападении и устроили засаду. Злоумышленники оказали сопротивление с применением огнестрельного оружия. В результате операции убиты пятеро бандитов, трое задержаны.

При нападении на склад в подмосковных Химках убиты пять преступников, трое задержаны, легкие ранения получил спецназовец, сообщает в среду РИА «Новости».

Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду

«Сегодня примерно в 03.20 в подмосковных Химках была совершена попытка вооруженного разбойного нападения на офисно-складские помещения, расположенные по адресу: улица Заводская, дом 15. Оперативники заранее знали о готовящемся преступлении, поэтому устроили засаду», – сказал агентству руководитель управления информации и общественных связей ГУ МВД  по Московской области Евгений Гильдеев.

По его словам, при задержании бандиты оказали яростное сопротивление, начав отстреливаться из огнестрельного оружия. В результате завязавшейся перестрелки пятеро злоумышленников были убиты, один задержан. Двум нападавшим удалось скрыться с места преступления, но они были найдены и захвачены по горячим следам.

В ходе операции был ранен один сотрудник спецподразделения полиции. По данным Гильдеева, ранения оказались легкими, полицейский «серьезно не пострадал».

В свою очередь агентство «Интерфакс» со ссылкой на Гильдеева передает, что вооруженное нападение на склад совершила этническая преступная группа, состоящая из уроженцев одной из кавказских республик.

Кроме того, агентство приводит данные некоего источника, который сообщил, что в ходе перестрелки были убиты шестеро бандитов.

В настоящее время устанавливаются личности злоумышленников, в местах их проживания проводятся обыски. На месте перестрелки работает оперативно-следственная группа. Правоохранители проверяют причастность разгромленной банды к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Московской области.

По данным Евгения Гильдеева, руководство ГУ МВД по Московской области будет ходатайствовать перед Министерством внутренних дел о награждении и поощрении отличившихся сотрудников уголовного розыска и спецподразделений, участвовавших в предотвращении нападения на склад в подмосковных Химках. Он также сообщил, что в операции участвовали оперативники УФСБ по Москве и Московской области.

Между тем сотрудники управления Следственного комитета по Московской области возбудили по факту нападения на склад уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 162 УК РФ (разбой).

..............