Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 февраля 2012, 13:51 • Происшествия

Пропала с семьей

Пропала семья подмосковного депутата

Пропала с семьей
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Следственный комитет активно занялся поисками пропавшей в Раменском районе Подмосковья Татьяны Сидоровой, депутата местного заксобрания, и ее семьи. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». У следователей есть основания полагать, что преступление было совершено из корыстных побуждений.

В Раменском районе Московской области бесследно исчезли депутат местного законодательного собрания Татьяна Сидорова и ее семья. В среду по данному факту подмосковным следственным управлением Следственного комитета (СК) России возбуждено уголовное дело. Основанием для этого послужили найденные следы крови на территории дома, где проживала семья.

С точки зрения депутатской деятельности она всегда посещала заседания, активно участвовала в обсуждении проблем района

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 105,  п.п.п. «а», «ж», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ  (убийство двух и более лиц, похищение двух и более лиц группой лиц, из корыстных побуждений)», – сообщается на сайте СК.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 21 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение от сотрудников администрации Раменского муниципального района, которые заявили об исчезновении 52-летнего депутата Татьяны Сидоровой.

Как рассказали обратившиеся за помощью, депутат не пришла на запланированное совещание. Почувствовав неладное, в село Малахово, где проживает пропавшая, отправили водителя администрации.

«Мужчина обнаружил следы крови на земле возле дома и вызвал сотрудников полиции. На место происшествия незамедлительно прибыли криминалисты и следователи Главного следственного управления по Московской области. В доме обнаружены многочисленные следы крови и признаки волочения тел пострадавших. В двух комнатах были разбросаны вещи», – сообщили в ведомстве.

Позже стало известно, что вместе с Сидоровой пропали и члены ее семьи – 73-летний муж, 28-летний сын и 64-летняя сестра. Кроме того, выяснилось, что депутат одновременно занимала должность генерального директора ЗАО «Племзавод Раменское», а ее супруг возглавляет агрофирму в Раменском районе.

В СК отметили, что предварительными версиями совершения преступления следователи считают служебную либо предпринимательскую деятельность женщины.

«В настоящее время запланировано проведение допросов соседей, коллег потерпевшей, назначены судебно-медицинские и дактилоскопические экспертизы. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и местонахождения потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в ведомстве.

В администрации Раменского района газете ВЗГЛЯД рассказали, что Сидорова стала депутатом в 2007 году. «С точки зрения депутатской деятельности она всегда посещала заседания, активно участвовала в обсуждении проблем района. Кроме того, она входила в комиссию, рассматривающую вопросы развития сельского хозяйства. В них она была компетентна и профессиональна», – сказал представитель администрации.

Напомним, что последнее резонансное убийство представителя власти из корыстных побуждений в Подмосковье произошло в сентябре прошлого года. Жертвой преступников стала замглавы городской администрации Подольска Вера Свиридова, которая погибла от огнестрельных ранений.

По подозрению в совершении преступления были задержаны 48-летний водитель чиновницы, его сын и общий знакомый. Как признались позже подозреваемые, они совершили убийство с целью завладения деньгами и имуществом чиновницы.

..............