Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
11 декабря 2012, 13:04 • Происшествия

Разбой возле кладбища

У перевозчиков денег в Москве похитили 20 млн рублей

Разбой возле кладбища
@ кадр телеканала "Россия 24"

Tекст: Елена Сидоренко

Стрельба по Hyundai Starex на Звенигородском шоссе рядом с Армянским и Ваганьковским кладбищами, которую изначально восприняли за разборки водителей на дороге, оказалась дерзким нападением на перевозчиков денег. Преступники действовали по четкому плану, зная, что в иномарке безо всякой охраны перевозится крупная сумма.

На Звенигородском шоссе неизвестные расстреляли из автоматов микроавтобус Hyundai Starex, в результате чего водитель погиб на месте. По предварительным данным, потерпевшие перевозили крупную сумму денег. Изначально инцидент восприняли за обычную ссору водителей, которая закончилась перестрелкой.

В нападении участвовали не менее восьми человек, которые скрылись с места происшествия на двух автомашинах

«10 декабря 2012 года примерно в 19.00 во время движения по Звенигородскому шоссе в сторону центра Москвы неустановленные лица открыли стрельбу по автомашине Hyundai Starex, двигавшейся в попутном направлении. В результате водитель автомашины погиб на месте, а его пассажир с двумя огнестрельными ранениями доставлен в медицинское учреждение», – сообщается на сайте СУ СК России по Москве.

По предварительным данным, потерпевшие перевозили крупную сумму денег, которую похитили злоумышленники после остановки транспортного средства. По версии следствия, в нападении участвовали не менее восьми человек, которые скрылись с места происшествия на двух автомашинах.

«По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 105, ст. 222 УК РФ (убийство, незаконный оборот оружия). В настоящее время следователями проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к совершению преступления», – отмечается в сообщении.

По сведениям «Комсомольской правды», нападение произошло на пересечении Звенигородского шоссе с улицей Сергея Макеева, рядом с Армянским и Ваганьковским кладбищами. Причем выстрелы звучали с обеих сторон, так как жертвы ограбления отстреливались от нападавших.

«Водитель микроавтобуса пытался уйти от столкновения. Здесь столкнулся с Opel, здесь нагнали уже, вышли из машины, разбили молотком стекла, произвели несколько очередей из огнестрельного оружия неустановленной марки», – рассказала каналу «Вести» руководитель Пресненского межрайонного следственного отдела СУ по Центральному округу Москвы Елена Сидельникова.

По словам представителя СК, оружие было импортным, предположительно, полуавтоматическим. Очевидцам выстрелы показались негромкими, по крайней мере по сравнению со скрежетом об асфальт колес минивэна, водитель которого до последнего пытался уйти от преследователей.

Свидетели описывают нападавших как выходцев с Северного Кавказа. Водитель Porsche – щуплый, невысокого роста, с короткой рыжей бородой и в характерном головном уборе. По версии следствия, основная причина нападения – ограбление.

Судя по всему, у преступников был четкий план. Они знали, что в автомобиле Hyundai безо всякой охраны перевозится крупная сумма. Уже в больнице пришедший в себя раненый пассажир заявил об украденных 20 млн рублей.

Предположительно, деньги были только что взяты в кредит в банке, о чем стало известно преступникам.

В распоряжении НТВ оказалась запись расстрела фургона Hyundai Starex с 20 млн рублей на Звенигородском шоссе. Несмотря на плохое качество съемки, на кадрах можно разглядеть, как по машине ведут огонь из автоматов, та начинает сильно дымиться.

Одновременно стало известно, что полиция добыла фотографию одного из налетчиков. Поиски злоумышленников, убивших водителя и ранивших пассажира микроавтобуса, продолжаются.

..............