Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 ноября 2012, 13:34 • Происшествия

Летальная остановка

В Москве женщина за рулем сбила насмерть людей на остановке

Летальная остановка
@ Евгений Запискин/Коммерсантъ

Tекст: Елена Сидоренко

Водитель Honda не справилась с управлением, в результате чего вылетела с проезжей части и совершила наезд на четырех пешеходов, ожидавших общественный транспорт на остановке. В аварии погибли три человека, один пострадал. Как выяснилось, за рулем иномарки находилась 25-летняя женщина, которая также получила травмы различной степени тяжести.

На севере столицы в понедельник произошло крупное ДТП. Женщина-водитель, не справившись с управлением, сначала выехала на тротуар, а затем совершила наезд на пешеходов, находящихся на автобусной остановке.

На месте ДТП работают сотрудники полиции и МЧС, выясняются причины и обстоятельства произошедшего

«19 ноября около 12.00 возле дома 19/38 по улице Онежская женщина, находившаяся за рулем автомобиля Honda, по неустановленной причине пересекла встречную полосу движения и выехала на тротуар. После чего совершила наезд на находившихся рядом с остановкой общественного транспорта пешеходов. Затем иномарка врезалась в мачту городского освещения, в результате чего женщину зажало в салоне автомашины», – сообщается на сайте ГУ МВД России по Москве.

В столичном главке отметили, что в результате ДТП, по предварительным данным, три человека погибли на месте, женщина-водитель и еще один пешеход получили телесные повреждения различной степени тяжести. Раненая автомобилистка оказалась зажата в салоне своей машины. Для извлечения водителя из салона машины прибыли спасатели. Кроме того, на место происшествия прилетел медицинский вертолет.

«В настоящее время на месте работают сотрудники полиции и МЧС, выясняются причины и обстоятельства произошедшего», – отмечается в сообщении.

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что 25-летнюю девушку уже извлекли из салона и отправляют в больницу.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству рассказали, что женщина-водитель, сбившая пешеходов, многократно привлекалась к ответственности за нарушения на дорогах: «Уже установлено, что женщина минимум шесть раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения», - сказал сотрудник столичного главка.

Он привел подробности инцидента: иномарка пересекла встречную полосу, вылетела левыми колесами на тротуар, сбила четырех человек, стоявших перед остановкой общественного транспорта, после чего врезалась в столб. От удара у машины вырвало левое переднее колесо. Чтобы извлечь женщину-водителя из автомобиля, спасателям пришлось вырезать центральную стойку внедорожника.

В столичном главке РИА «Новости» уточнили, что виновница ДТП управляла автомобилем по доверенности. «По уточненной информации, за рулем автомобиля находилась женщина 1984 года рождения. Она управляла автомобилем по доверенности», - сказал представитель полиции, отметив, что сам автомобиль оформлен на другую женщину.

Движение на Онежской улице сильно затруднено. Затор начинается в конце Онежской улицы (в районе 50-х домов), сразу после кругового перекрестка с Фестивальной и Петрозаводской улицами. По всей Онежской улице автомобили стоят практически без движения. Время от времени в сторону дома 19/38, в районе которого произошла авария, проезжают автомобили скорой помощи и полиции.

Напомним, что меньше суток назад недалеко от места этой трагедии произошла аналогичная история. Около 16.00 на Зеленоградской улице в районе дома № 45 водитель автомобиля Daewoo Nexia не справился с управлением и выехал с проезжей части на тротуар.

Машина врезалась в остановочный павильон общественного транспорта и сбила женщину 1960 года рождения. По данным полиции, водитель был направлен на медицинское освидетельствование, которое не выявило у него следов алкоголя в крови. Пострадавшая была госпитализирована с закрытым переломом голени.

А самое громкое происшествие с похожими обстоятельствами случилось 22 сентября, когда четыре человека пострадали, семеро погибли в ДТП на западе столицы. Дорожно-транспортное происшествие случилось около 15.30 на Минской улице в Москве напротив жилого комплекса «Золотые ключи».

Среди жертв – четверо подростков: две девочки 14 и 15 лет, юноша 16 лет, а также еще один подросток, возраст которого пока не установлен.

Водитель автомобиля Toyota, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и, вылетев с проезжей части, врезался в группу людей, ожидавших общественный транспорт на остановке.

Предположительно, скорость, с которой двигалась Toyota, составляла около 200 км в час. Позже водитель признался, что перед тем как совершить ДТП, пил на протяжении двух дней.

Водитель, ставший виновником гибели семи человек на западе Москвы, ранее пять раз привлекался к административной ответственности.

24 сентября Тверской районный суд Москвы вынес решение об аресте Максимова и заключении его под стражу. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

..............