Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

4 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
24 октября 2012, 16:08 • Происшествия

Отбил ребенка силой оружия

Омоновец вступил в схватку с любовником своей жены

Отбил ребенка силой оружия
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

На северо-востоке Москвы в среду развернулась семейная драма с применением травматического оружия. Сотрудник ОМОНа приехал на квартиру ушедшей от него жены, чтобы забрать ребенка, которого та без предупреждения увела из детского сада, но встретил сопротивление в лице любовника экс-супруги и двух его друзей.

Столичная полиция выясняет обстоятельства конфликта со стрельбой, который произошел в среду между бойцом ОМОНа и тремя гражданами в Москве.

Он сначала с ней созвонился и понял, что она и ребенок находятся в квартире на северо-востоке столицы

По предварительным данным, на днях супруга полицейского, которая полгода назад ушла от него, без предупреждения забрала шестилетнего ребенка из детского сада. В среду мужчина попытался вернуть ребенка, однако у дома, где проживает его жена, на него напали несколько человек.

«В результате конфликта сотрудник ОМОН ЦСН выстрелил несколько раз из травматического пистолета и ранил одного из нападавших. Сам он также получил телесные повреждения. Оружие было применено в целях обороны, поскольку нападавших было трое, они представляли реальную угрозу для жизни и здоровья сотрудника», – сказал РИА «Новости» представитель ГУ МВД России по Москве.

В пресс-службе добавили, что полицейскому удалось забрать ребенка и уехать на своем автомобиле. После чего по звонку на пульт «02» был объявлен план «Перехват». Машина была остановлена на ближайшем посту-пикете.

Сейчас по факту инцидента столичный главк МВД проводит служебную проверку в отношении сотрудника, по результатам которой будет решен вопрос о дальнейшем прохождении им службы в органах внутренних дел.

Отметим, что изначально сообщалось, что неизвестный мужчина посадил ребенка в автомобиль Mitsubishi Pajero на северо-востоке Москвы, после чего скрылся, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Инцидент произошел утром в среду в проезде Дежнева на северо-востоке столицы. Мужчина посадил ребенка в иномарку, после чего скрылся в неизвестном направлении», – сказал источник, не уточнив подробности инцидента.

Он добавил, что в городе введен план «Перехват».

В ГУ МВД России и в УВД по СВАО официально не подтвердили информацию о том, что два происшествия связаны между собой, а также опровергли похищение. «Подобных случаев ни в указанном округе, ни в Москве за день не зафиксировано», – сказали газете ВЗГЛЯД в столичном главке.

Между тем газете ВЗГЛЯД удалось выяснить, что конфликт действительно имел место, два сообщения имеют отношение друг к другу. «Сотрудник ОМОНа и его супруга проживали в квартире, которую им выделили в общежитии на территории базы ОМОНа. Через некоторое время женщина стала изменять мужу и встречаться с азербайджанцем. Вскоре и вовсе переехала к нему, оставив ребенка на полное воспитание мужу», – рассказал источник газеты ВЗГЛЯД в правоохранительных органах.

По данным собеседника, сотрудник ОМОНа и его супруга официально не были разведены, они только подали документы, но вместе они не жили полгода. «Все это время полицейский самостоятельно заботился о ребенке. Но вот на днях ни с того ни с сего мальчика из детского сада забрала супруга. Он сначала с ней созвонился и понял, что она и ребенок находятся в квартире на северо-востоке столицы».

Собеседник газеты рассказал, что омоновец отправился по знакомому адресу. Но там его встретили трое мужчин, один из которых был любовником жены. «Мужчины стали препятствовать полицейскому, завязалась драка, после чего полицейский применил травматическое оружие. Затем он забрал ребенка и уехал», – рассказал источник.

Как только муж уехал, его супруга позвонила в «02» и сообщила, что неизвестный похитил у нее ребенка. Приехавшие на место происшествия полицейские выяснили, что все не совсем так, как заявила женщина, сказал источник.

..............