Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 января 2012, 20:20 • Происшествия

Взрыв после пожара

В результате взрыва в ресторане Москвы погибли два человека

Взрыв после пожара
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Вера Козубова

В ресторане на юго-западе Москвы произошел сильный пожар, который унес жизни двух человек. Число пострадавших достигло несколько десятков человек, среди них есть дети. Причиной трагедии, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона, причем вскоре после первого взрыва произошли новые.

В Москве в итальянском ресторане на Новочеремушкинской улице, дом 38 прогремел взрыв, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Взрыв произошел в 14.15 мск, а его эпицентр находился на первом этаже ресторана в районе кухни.

Пожарные и спасатели эвакуировали людей, однако без жертв все же не обошлось

После взрыва в здании ресторана возник пожар, которому присвоили второй номер сложности. В пострадавшем здании оказались полностью выбиты стекла на первом этаже, произошла частичная деформация стен.

Взрывом была уничтожена пристройка из легковозводимых материалов. Крыша здания также сильно пострадала. Самые большие разрушения произошли в районе кухни ресторана, где находилось газовое оборудование.

Пожарные и спасатели эвакуировали людей, однако без жертв все же не обошлось. От взрыва газового баллона в ресторане погибли два человека. Их тела обнаружили под завалами здания. Погибшими оказались работники ресторана Il Pittore.

Число пострадавших в результате взрыва в ресторане на юго-западе Москвы достигло 26 человек. Состояние шести пострадавших оценивается как тяжелое. Среди пострадавших есть 16-летний подросток.

Ранее сообщалось о шестерых пострадавших, трое из которых находятся в тяжелом состоянии: у них ожоги и минно-взрывная травма. В пресс-службе МВД сообщили, что у пострадавших в основном осколочные ранения из-за разлетевшегося стекла.

А источник в медицинских кругах ранее сообщил РИА «Новости», что в результате взрыва в московском ресторане госпитализированы трое детей. Их доставили в институт педиатрии с ожогами лица и кисти первой и второй степени.

Сотрудники МЧС проводят поиск людей. Ситуация осложняется тем, что в помещениях ресторана находится большое количество газовых баллонов. Движение в районе Новочеремушкинской улицы сильно затруднено.

К 16.50 мск пожар удалось локализовать. «Возгорание локализовано на площади 300 кв. метров», – отметил начальник пресс-службы столичного управления МЧС Евгений Бобылев.

Основной версией трагедии стал взрыв газового баллона на кухне ресторана. «По предварительным данным, взрыв произошел на кухне в результате вспышки газо-воздушной смеси», – рассказали в правоохранительных органах. Там добавили, что после первого взрыва произошли еще два из-за детонации газовых баллонов, на которых работали плиты ресторана.

По другим данным, взрыву предшествовал пожар в здании. «В ресторане на Новочеремушкинской улице, дом 38 произошел пожар, после чего пламя перекинулось на пристройку, где хранились газовые баллоны, два из которых сдетонировали, вызвав повреждения зданий», – сообщили в правоохранительных органах.

Место происшествия оцепили стражи порядка, сотрудники ГИБДД занимаются организацией дорожного движения. К месту взрыва прибыл начальник московского управления МВД Владимир Колокольцев.

Напомним, в октябре в подмосковных Бронницах в пятиэтажном жилом доме произошел взрыв бытового газа. В результате обрушились перекрытия, в десятках квартир вспыхнул пожар. Три человека погибли. Власти города предположили, что причиной трагедии стала рассеянность: кто-то из жильцов попросту забыл выключить газ.

..............