Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
20 января 2012, 13:17 • Происшествия

У трех нянек дитя без ботинок

Выведшие малыша на мороз без обуви воспитатели наказаны

У трех нянек дитя без ботинок
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

Три воспитателя детского сада № 102 города Ухты Республики Коми уволены за то, что 19 января в 12-градусный мороз вывели на прогулку двухлетнего малыша, не надев на него обувь. По данным прокурорской проверки, именно столько сотрудников детсада, «чтобы ускорить процесс», собирали на прогулку группу, в которую входил пострадавший мальчик.

Три воспитателя дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 102 комбинированного вида» города Ухты Республики Коми уволены, несколько городских чиновников привлечены к дисциплинарной ответственности из-за инцидента с выводом малолетнего мальчика на прогулку без обуви, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры Республики Коми.

Взрослые не убедились, что все дети одеты и готовы к прогулке

Сотрудники надзорного ведомства провели проверку и сообщили подробности происшествия, случившегося в четверг, 19 января.

Напомним, ЧП случилось в детском саду № 102 города Ухты. Местная жительница Анна Шубина, придя за своим двухлетним сыном Никитой в детский сад, увидела, что он гуляет в 12-градусный мороз на улице без обуви и в одних тонких колготах на ногах. Персонал садика заявил, что не уследил за ребенком и что он пробыл в таком виде на улице всего минут 10.

В результате такой прогулки Никита простудился. Его мать подала заявление в прокуратуру Ухты с требованием разобраться в случившемся и наказать виновных.

Проведенная проверка надзорного ведомства установила, что группу, в которую входил пострадавший Никита Шубин, на прогулку собирали трое взрослых. Двум воспитателям вызвалась помочь коллега из другого подразделения.

«Чтобы ускорить процесс одевания малышей, помощь им оказывала коллега из соседней группы. Взрослые не убедились, что все дети одеты и готовы к прогулке, в результате двухлетний мальчик был выведен на улицу без обуви», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Проверка подтвердила первоначальные данные, что Никита Шубин находился без обуви на морозе в течение примерно 10 минут, а также то, что от более серьезных последствий ребенка фактически спасла мать, которая пришла, чтобы забрать его домой.

По результатам проверки прокуратура Коми внесла представление об устранении нарушений закона руководителю администрации Ухты Олегу Казарцеву. Впрочем, тот еще в четверг вечером заявлял о намерении уволить воспитателя группы, где произошло ЧП, и объявить выговор заведующей детсадом.

В результате прокурорской проверки увольнять пришлось сразу троих. Кроме того, шесть должностных лиц, включая заместителя руководителя администрации Ухты и начальника муниципального управления образования, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура решает вопрос о возбуждении дела по факту нарушения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

..............