
С американцами в любом случае придется обсуждать украинский вопрос, с европейцами – возможно, когда возникнет поле для компромиссов и приемлемая для сторон лексика. Но только не с теми, кто себя назначил руководить Украиной.
44 комментарияС американцами в любом случае придется обсуждать украинский вопрос, с европейцами – возможно, когда возникнет поле для компромиссов и приемлемая для сторон лексика. Но только не с теми, кто себя назначил руководить Украиной.
44 комментарияДело было в 1812–1815 годах, как раз в то самое время, когда в Европе разбирались с Бонапартом. Американцам казалось, что всё просто. Англичане завязли в европейском кризисе, а у жителей колоний не будет никакого стимула сопротивляться. Однако дело обернулось несколько иначе.
11 комментариевНе стоит игнорировать те возможности, которые Будапешт и Братислава предоставляют России. С точки зрения торговых отношений, политических контактов, пиар-составляющей. Ну и, в конце концов, у Москвы не так много осталось лидеров европейских стран, с которыми можно просто нормально общаться.
5 комментариевЯкутский наркоконтроль нашел наркотики в крови певца Гуфа
В пятницу стало известно, что в аэропорту Якутска в 12.00 по местному времени (6.00 по Москве) наркополицейские задержали бывшего участника группы CENTR рэп-исполнителя Гуфа. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу регионального управления Госнаркоконтроля.
Но он никогда не скрывал, что периодически покуривает травку
«В интересах следствия мы не можем разглашать подробности произошедшего. В отношении гражданина проводится проверка. Скажу лишь, что поступила жалоба от пассажиров рейса, которым прибыл музыкант», – заявил собеседник агентства, добавив, что музыканта задержали по просьбе пассажиров самолета.
В свою очередь представитель УФСКН заявил «Интерфаксу», что «проверка проводится в отношении гражданина Кузнецова». Однако на странице сайта лейбла Gazgolder, который издает Гуфа, и на его личной странице Вконтакте, а также в статье Википедии о музыканте указывается, что его настоящее имя – Алексей Долматов.
В лейбле Gazgolder газете ВЗГЛЯД подтвердили задержание певца. «Ребята прибыли в Якутск, чтобы выступить в ночном клубе «Парадокс». Задержание произошло прямо у трапа самолета, ребят и их багаж обыскали, направили на проведение анализов, после чего доставили в местное отделение полиции. Спустя 6 часов выпустили директора артиста. Гуфа под следствием продержали на два часа дольше», – сказала представитель лейбла Наталья Мостакова, отметив, что произошедшее никак не повлияло на выступление.
Мостакова отметила, что задержание Гуфа не поддается логическому объяснению. «Невозможно даже представить, в чем могли бы быть претензии. Все время полета люди спали. Леша – тоже человек, и, соответственно, он тоже спал, ведь у него концерт. Он не пьяница и не дебошир. К тому же, как сказал Алексей, он летел бизнес-классом и народу там было мало», – сказала она.
Представитель Гуфа пояснила, что всем известно его настоящее имя. «Алексей никогда не скрывал и не скрывает свою настоящую фамилию. Поэтому откуда взялся «гражданин Кузнецов», непонятно. Может, этот Кузнецов и дебоширил?» – заявила Мостакова.
В то же время стали известны результаты анализа крови Гуфа, в которой были обнаружены следы легких наркотиков. «Но он никогда не скрывал, что периодически покуривает травку. Это происходит периодически, время от времени, но можно сказать, что редко. И, в общем-то, в этом нет ничего такого. Претензии все равно не могут быть предъявлены. Но с собой у него ничего не было и быть не могло», – полагает Мостакова.
На сайте Гуфа сообщается, что в последнее время «многое в его жизни поменялось радикально – Гуф женился, родился сын, он всерьез закончил с былыми привычками».
Ближе к вечеру пятницы источник «Интерфакса» в якутском наркоконтроле уточнил, что задержание Гуфа было проведено при отработке сотрудниками наркополиции оперативной информации о хранении и перевозке рэпером наркотиков. Однако при личном досмотре и досмотре багажа запрещенных веществ у него не обнаружено.
«По результатам освидетельствования гражданину Долматову Алексею Сергеевичу (настоящее имя Гуфа) будет назначен штраф согласно части 3 статьи 20.20 КоАП РФ (употребление наркотических веществ в общественном месте) – в крови задержанного обнаружены наркотики каннабисной группы», – сказал собеседник агентства.
Позже супруга музыканта Айза Долматова рассказала, что задержание рэпера могло быть связано с разборками местных клубов. «Я боюсь, что это происки конкурентов клуба, чтобы сорвать концерт», – предположила она.
С этой версией согласна Мостакова. «У нас есть такие предположения, что это могли быть происки конкурентов, какие-то клубные местные разборки, жертвой которых оказался Алексей. Просто есть такие организаторы, которые бодаются за контракт с артистом. Но политика нашей компании такова, что если мы уже с кем-то заключили договор, то выступать музыканты будут именно в этом клубе. И нас не перекупить, не переманить», – сказала она.
По словам Мостаковой, подобная история произошла несколько месяцев назад с другим представителем этого лейбла Василием Вакуленко, известным как Баста. Он был задержан наркополицейскими в Пензе. Сотрудники правоохранительных органов пришли за рэпером во время его выступления в местном клубе.
«Задержали и Басту, и всех его музыкантов, заставили сдавать анализы. Но их в отделении полиции продержали только четыре часа. После чего принесли извинения и отпустили. Но официальных извинений мы ждем до сих пор. В анализах Басты и его музыкантов следов наркотиков найдено не было», – подчеркнула она.
Гуф – основатель (совместно с Принципом) и бывший участник группы CENTR, основатель лейбла ZM Nation, один из основателей лейбла «ЦАО Records». Обладатель премий RMA, RAMP и других.