Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
Владимир Можегов Владимир Можегов Зачем нам сегодня Кант

То, что празднованию 300-летия философа присвоен федеральный статус – полностью оправдано. Разбрасываться великими соотечественниками государству не к лицу. Раз мы страна-цивилизация, у нас должно быть всё, в том числе и Кант.

9 комментариев
2 сентября 2011, 19:20 • Происшествия

Диагноз не подтвердился

Катя Гордон опровергла информацию о том, что ее избил муж

Диагноз не подтвердился
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

В пятницу в СМИ распространилась информация о том, что известная теле- и радиоведущая Екатерина Гордон находится в Боткинской больнице после того, как ее избил муж Сергей Жорин. Он, в свою очередь, заявил, что подобные «лживые сообщения» вызывают у него только недоумение. Сама Катя Гордон сообщила, что находится в больнице совсем по другой причине.

В пятницу стало известно, что теле- и радиоведущая Екатерина Гордон накануне была госпитализирована в Боткинскую больницу.

У меня вызывают недоумение сообщения недобросовестных СМИ, ничем не обоснованные и абсолютно лживые

В учреждении сообщили, что пациентка поступила к ним 1 сентября в 16.00 с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей левой теменной области. После осмотра она от госпитализации отказалась.

«Затем снова поступила в тот же день в 22.30. К вышеперечисленным травмам добавились перелом костей носа и гематома бедер. В настоящее время Гордон находится в нейрохирургическом отделении», – сообщил представитель больницы.

До вечера пятницы Гордон и ее представители не говорили о том, что с ней произошло. Продюсер группы Blondrock, в которой выступает Екатерина Гордон в качестве солистки, Залина Бикчурина в интервью газете ВЗГЛЯД подтвердила, что та находится в больнице, но отказалась сообщить, по какой причине. «Катя действительно сейчас находится в больнице, состояние ее удовлетворительное. Она будет готова дать комментарий о произошедшем, как только выпишется из клиники», – сказала она.

Многие СМИ сообщили с подачи портала Lifenews, что причиной госпитализации Гордон стало то, что она была избита своим мужем Сергеем Жориным во время медового месяца – об этом она якобы написала в своем заявлении в полицию.

Между тем источник газеты ВЗГЛЯД в столичных правоохранительных органах сообщил, что данных о поступлении заявления от Екатерины Гордон в полиции нет.

Позднее Катя Гордон официально опровергла информацию о рукоприкладстве мужа. «Я действительно нахожусь в Боткинской больнице, но попала сюда в результате ДТП, а не из-за избиения мужем, как сообщают «желтые» СМИ», – заявила она РИА «Новости».

Она не уточнила, при каких обстоятельствах попала в ДТП. В то же время она отметила, что из-за полученных травм рискует пропустить концерт группы Blondrock, приуроченный к празднованию Дня города в Москве.

Гордон также попросила журналистов временно не беспокоить ее в связи с тяжелым состоянием здоровья.

В свою очередь адвокат Сергей Жорин также опроверг сообщения о том, что он избил супругу. «У меня вызывают недоумение сообщения недобросовестных СМИ, ничем не обоснованные и абсолютно лживые», – заявил он.

Со своим мужем Сергеем Жориным Екатерина Гордон познакомилась во время судебного процесса. Иск против нее подал продюсер «Ранеток» Сергей Мильниченко, после того как она нелестно высказалась о нем и солистках группы во время съемок одного из музыкальных телешоу. В этом деле Жорин представлял интересы «Ранеток», сообщает TopPop.

По словам Жорина, во время судебного процесса Екатерина считала его «воплощением всего плохого, что может быть в человеке». Однако потом они встретились, чтобы обсудить дело в неформальной обстановке, и с того дня больше не расставались. Всего через несколько дней Катя и Сергей поехали в Черемушкинский ЗАГС и расписались.

«Самое интересное, что мы до сих пор так и не решили, как быть дальше с уголовным делом. Сейчас мы уезжаем отдыхать за границу. И на следующее заседание суда просто не придем», – сказала тогда Гордон TopPop.

Один из бывших клиентов адвоката и его близкий друг Бари Алибасов был удивлен, узнав о решении Жорина жениться на Гордон. «Я просто дар речи потерял, когда это узнал. Вы не представляете себе, как Сережа ненавидел эту Катю, каких только дурных слов о ней не говорил! Я каждый день вынужден был слушать его недовольства о том, какая она истеричка, какая она бяка, нехорошая и прочее. И теперь он на ней женился!» – говорил он изданию ФедералПресс.

..............