Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 сентября 2011, 08:49 • Происшествия

Стрельба у Большого

В центре Москвы произошла драка со стрельбой

Стрельба у Большого
@ mosday.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Пятеро молодых людей в ночь на четверг устроили драку на Театральной площади в центре столицы. Трое напали на двоих, а потом расстреляли их из травматики, однако по какой причине, пока неизвестно. Пострадавшие госпитализированы в тяжелом состоянии. В ГУВД Москвы сообщают, что все участники конфликта – «граждане России». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В ночь на четверг в центре Москвы подрались пятеро человек, двое были ранены из травматического оружия.

Что касается национальности участников драки, в ГУ МВД сообщили, что все они являются «гражданами России

«Драка произошла около двух ночи на Театральной площади между молодыми людьми. Во время конфликта трое из них избили двоих и ранили их из травматики. Потерпевшие были доставлены в больницу», – сообщил РИА «Новости» представитель столичного главка МВД России.

В ГУ МВД Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили факт инцидента, добавив, что обстоятельства конфликта в данный момент устанавливаются, ведутся поиски троих скрывшихся участников драки.

«Уголовное дело еще не возбуждено, вопрос об этом решается», – добавили в столичном главке.

Что касается национальности участников драки, в ГУ МВД сообщили, что все они являются «гражданами России».

Между тем источник «Интерфакса» в правоохранительных органах сообщил, что «на Театральной площади в районе дома номер один в ночь на четверг произошел конфликт между двумя группами граждан, одна из которых обладала ярко выраженной кавказской внешностью, а вторая – азиатской».

«В больницу в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы 30-летний и 33-летний мужчины», – добавил он.

О состоянии пострадавших на данный момент пока не известно. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в НИИ им. Склифосовского, один из пострадавших с Театральной площади ночью был доставлен к ним, однако по состоянию на 8.30 утра он еще находился в операционной, «говорить о тяжести его ранений можно будет только по завершении операции», уточнила представитель больницы.

Отметим, что прошедшим летом конфликты с применением травматики в столице участились, например, 4 августа были зафиксированы сразу несколько громких случаев. Один из них произошел в кафе, расположенном в доме 9 на улице Академика Анохина. Неизвестный в капюшоне подошел к столику, за которым сидел посетитель, и выстрелил в него из травматического пистолета, после чего скрылся. Несколькими часами позднее пьяный хулиган открыл стрельбу прямо в автобусе маршрута 270 на Ижорской улице. Он стрелял и в водителя транспортного средства, аварии удалось избежать чудом. Дебошира удалось задержать сразу же.

А за три дня до этого на юго-востоке Москвы был зафиксирован случай стрельбы уже из автоматического оружия. Предположительно, автомата Калашникова. Неизвестный расстрелял двух граждан Азербайджана на улице маршала Голованова, недалеко от кафе «Гранатовый сад».

..............