Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

56 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
9 августа 2011, 09:15 • Происшествия

Ребенок не остановил

Массовая драка произошла в Дагестане, семь жертв

Ребенок не остановил
@ ntv.ru

Tекст: Константин Кобяков

Ночная массовая драка между жителями двух сел в Дагестане – Гимры и Унцукуль – закончилась смертью семерых человек. В числе жертв трехлетняя малышка. Стороны применяли огнестрельное оружие. Конфликт был настолько серьезным, что для его урегулирования полиции пришлось стянуть 300 человек личного состава.

Жертвами конфликта между жителями селения Гимры и Унцукуль в Дагестане стали семь человек, передает во вторник «Интерфакс».

На территории ЦРБ села Унцукуль обнаружены автомобили ВАЗ-2109 и ВАЗ-2114 с имеющимися пробоинами на заднем стекле

История началась на автозаправке в двух километрах от селения Гимры, где «возник инцидент, переросший в перестрелку». ЧП произошло около 1.00 по московскому времени. На АЗС погибли несколько человек. После этого толпа собралась возле районной больницы в селе Унцукуль, и там вспыхнула новая драка с применением огнестрельного оружия.

Причины потасовки и убийства на территории АЗС управление Следственного комитета (СК) по Республике Дагестан пока не раскрывает. По данным пресс-службы МВД по Республике Дагестан, в перестрелке использовался как минимум один карабин «Сайга». Оружие изъято с места происшествия.

Кроме того, из сообщения МВД по Дагестану ясно, что в инциденте участвовали три машины. «На территории АЗС обнаружен автомобиль Toyota Landcruiser-100 без государственных номеров. А на территории ЦРБ села Унцукуль обнаружены автомобили ВАЗ-2109 и ВАЗ-2114 с имеющимися пробоинами на заднем стекле», – сообщает пресс-служба ведомства.

Количество людей, участвовавших в драке, официально не уточняется, но судя по всему, инцидент был масштабным. МВД сообщает, что для погашения конфликта были задействованы 300 сотрудников полиции.

Шестеро из семи жертв конфликта – молодые мужчины в возрасте от 26 до 29 лет. Кроме того, в конфликте была убита трехлетняя девочка. Она и еще четверо погибших – жители села Гимры. Остальные двое жертв – жители сел Унцукуль и Чирката.

По факту убийств и массовой драки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство более двух лиц) и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), передает РИА «Новости». В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Напомним, в конце июля в Дагестане произошла еще одна массовая драка с применением огнестрельного оружия. Побоище случилось на окраине селения Ахты. В результате стрельбы один человек погиб, четверо получили ранения.

Следует отметить, что за последние сутки в Дагестане зафиксированы также два случая посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

В селе Кадар Буйнакского района террористы вызвали из дома участкового поселка Карамахи, старшего лейтенанта полиции Мурада Саидова и расстреляли его из автоматического оружия. От полученных множественных ранений полицейский скончался на месте.

А днем в понедельник в Цунтинском районе бандиты напали на колонну из четырех автомобилей правоохранительных органов. Террористы взорвали два взрывных устройства, заложенных на обочине дороги, и открыли огонь по автомобилям из близлежащих кустов.

Полицейские открыли ответный огонь. Жертв среди сотрудников правоохранительных органов нет – один из них обратился в больницу с ссадинами и ушибами и был отпущен домой после оказания помощи.

..............