Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
8 августа 2011, 14:30 • Происшествия

На сломанном крыле

Самолет при посадке в Благовещенске потерял крыло (фото)

На сломанном крыле
@ 28.mchs.gov.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Пассажирский лайнер Ан-24 в понедельник выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Благовещенске. В результате ЧП у самолета отвалились шасси и крылья, из находившихся на борту 36 человек 15 пострадали. Семерым, в том числе одному ребенку, потребовалась госпитализация. В МЧС назвали предварительную версию происшествия.

В понедельник в 14.13 по местному времени (8.13 по Москве) самолет Ан-24 после посадки в аэропорту Благовещенска выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и получил повреждения. При выходе с посадочной полосы на грунтовку у самолета оторвались шасси и левое крыло, получил повреждения двигатель. В результате аварии пострадали 15 человек.

#{image=543627}«Самолет Ан-21, следовавший по маршруту Иркутск – Чита – Благовещенск – Хабаровск, совершил посадку во время сильного дождя. По предварительной версии, из-за плохой видимости и сильного порывистого ветра произошло отклонение судна от заданной траектории. Для оказания психологической помощи пассажирам самолета Ан-24 в аэропорт Благовещенска выехали психологи Главного управления МЧС России по Амурской области», – сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В спасательной службе отметили, что кроме пассажиров в числе пострадавших оказались и командир воздушного судна, бортмеханик, второй пилот.

Изначально сообщалось о 12 пострадавших, но потом в Минздравсоцразвития России сообщили, что их число увеличилось до 15 человек, сообщает РИА «Новости». «В Благовещенске в результате выезда за пределы взлетно-посадочной полосы самолета Ан-24 всего пострадало 15 человек. Семь пострадавших госпитализированы, в том числе одна женщина и один ребенок», – сообщили агентству в ведомстве.

По данным Минздравсоцразвития России, на месте аварии работали девять бригад скорой помощи, в том числе бригада врачей ВЦМК «Защита». «На данный момент помощь федеральных учреждений здравоохранения не требуется. Ситуация с оказанием медицинской помощи находится под контролем Минздравсоцразвития России», – отмечают в министерстве.

Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации (СК РФ) было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба).

«Самолет Ан-24 авиакомпании «ИрАэро» в результате неблагоприятных метеоусловий совершил аварийную посадку вне взлетно-посадочной полосы аэропорта города Благовещенска. По предварительным данным, на борту воздушного судна находились пять членов экипажа и 36 пассажиров, из которых три ребенка. В результате аварийной посадки пассажиры и экипаж получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в  больницу города Благовещенска», – говорится в сообщении СК.
В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты СК РФ.  Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, в понедельник Восточно-Сибирская транспортная прокуратура заявила о том, что в связи с происшествием Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой по месту нахождения авиакомпании «ИрАэро» в Иркутске  организована проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности полетов.

«На место происшествия прибыли Благовещенский транспортный прокурор и руководитель Амурского следственного отдела Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. Организован осмотр места происшествия, опрос пассажиров и членов экипажа. Ход расследования данного уголовного дела взят на особый контроль восточно-Сибирским транспортным прокурором», – сообщается на сайте прокуратуры.

В главном управлении МЧС по Амурской области после инцидента открыт телефон горячей линии – 8 (4162) 53-99-99, позвонив по которому, можно уточнить информацию о пассажирах, летевших на самолете.

..............