Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
23 августа 2011, 15:47 • Происшествия

Киллер-эпилептик

В Москве с поличным задержан киллер

Киллер-эпилептик
@ agrealt.ru

Tекст: Елена Сидоренко

На юго-западе Москвы житель Калининграда совершил нападение на сотрудника Государственного научного центра акушерства РАМН Михаила Дрепкова. Киллер, успев ранить медика в левую ягодицу, упал на землю из-за приступа эпилепсии. После этого его обезоружили прохожие. И предполагаемую жертву, и самого убийцу пришлось госпитализировать.

В Ломоносовском районе Москвы было совершено покушение на сотрудника Государственного научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Михаила Дрепкова. Киллер из-за внезапного приступа эпилепсии успел выстрелить лишь один раз. Пуля угодила медику в левую ягодицу. Оба участника инцидента были госпитализированы.

На месте происшествия были изъяты пистолет, принадлежащий злоумышленнику, и патроны к нему

Как сообщил газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах, инцидент, о котором стало известно во вторник, произошел еще 22 августа. Примерно в 8.30 в службу «02» поступило сообщение от жителей района, которые рассказали, что во дворе дома № 91 по Ленинскому проспекту слышны выстрелы.

«На место происшествия выехал экипаж группы немедленного реагирования ОВД Ломоносовского района. Полицейские задержали 43-летнего мужчину, который с целью убийства из пистолета Макарова, оснащенного глушителем, причинил огнестрельное ранение в левую ягодицу 45-летнему мужчине. На месте происшествия были изъяты принадлежащий злоумышленнику пистолет и патроны к нему», – рассказал источник.

По словам очевидцев, киллер поджидал свою жертву возле дома. Когда Михаил Дрепков вышел из подъезда, злоумышленник попытался выстрелить в него, но из-за внезапного приступа эпилепсии упал на землю, после чего на помощь пострадавшему врачу подоспели прохожие. Они обезоружили киллера, вызвали скорую помощь и полицию.

Во вторник стало известно, что напавший на медика является жителем Калининграда Валерием Скосаревым. Ранее он был судим за незаконный оборот наркотиков, кражи и грабежи. С какой целью он следил за жителем столицы, пока неизвестно, сообщает Kaliningrad Today.

Источник в столичной полиции добавил, что следственным управлением Следственного комитета (СК) Москвы по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

В СК газете ВЗГЛЯД факт случившего подтвердили, добавив при этом, что сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. До сих пор неизвестно, по какой причине задержанный намеревался расправиться с врачом и были ли у него «заказчики». «Более подробная информация будет позже», – пообещали в ведомстве.

В Государственном научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН газете ВЗГЛЯД комментировать произошедшее отказались, но подчеркнули: с чем связано нападение на их сотрудника, они не знают.

Во вторник следователи сообщили о раскрытии еще одного покушения на убийство в Москве. Представитель СК Виктория Цыпленкова рассказала газете ВЗГЛЯД, что еще в июле этого года 64-летняя москвичка приступила к поискам киллера, чтобы тот устранил ее соперницу.

«В роли киллера выступил полицейский, которому женщина возле гостиничного комплекса «Измайлово» передала аванс в сумме 1 тыс. долларов. Дата совершения убийства была назначена на 29 июля 2011 года. В этот день вместе с непосредственным исполнителем преступления они приехали к дому, где проживала потерпевшая», – сказала Цыпленкова.

Она добавила, что киллер вернулся через 15 минут и устно подтвердил факт убийства. В качестве доказательства выступивший в роли убийцы полицейский передал ей ключи от квартиры потерпевшей. Обвиняемая передала киллеру оставшееся денежное вознаграждение в размере 5 тыс. долларов, после чего была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

«Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Она дает признательные показания в совершении преступления. Также женщина призналась, что это не первое организованное ею покушение на жизнь потерпевшей», – отметила представитель следственного ведомства.

..............