Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

3 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
18 августа 2011, 09:01 • Происшествия

С опорой на население

В Грозном уничтожили бандгруппу

С опорой на население
@ РИА "Новости"

Tекст: Анастасия Петрова

В столице Чечни обнаружена и уничтожена бандгруппа, готовившая теракты. На месте операции найдены тела четырех боевиков, взрывчатка и оружие. В настоящее время идут поиски главаря и устанавливаются личности погибших. Выйти на бандитов правоохранителям помогли местные жители.

Спецоперация по уничтожению группы боевиков завершилась в Ленинском районе Грозного утром в четверг, четверо бандитов уничтожены, сообщает РИА «Новости».

Силовики по всей территории республики, включая горную местность, ведут активные поиски главаря бандитов

При проведении операции правоохранительные органы обошлись без потерь. На месте присутствовал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «В настоящее время силовики по всей территории республики, включая горную местность, ведут активные поиски главаря бандитов Муслима Гакаева», – сообщил он.

Кадыров также пояснил, что на месте боя обнаружено оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества. По его словам, уничтоженные боевики намеревались совершить в Грозном серию тяжких преступлений, в том числе взрывы. Однако их удалось нейтрализовать благодаря оперативным действиям правоохранительных органов.

Глава Чечни подчеркнул, что информацию о местонахождении боевиков полиции сообщили заметившие подозрительных лиц местные жители. Личности боевиков в настоящее время устанавливаются.

За прошедшие сутки это уже вторая успешная спецоперация, проведенная в Чеченской Республике. Около 18.00 мск 17 августа в лесном массиве в окрестностях населенного пункта Дуц-Хоте Веденского района произошло боестолкновение.

Группы МВД и ФСБ вышли на банду, также получив информацию от местных жителей. В ходе боя были уничтожены семь боевиков. Потерь среди правоохранителей не было.

Примечательно, что в ходе этой спецоперации был уничтожен Маирбек Абдусаламов, которого глава Чечни назвал заместителем упомянутого полевого командира Муслима Гакаева.

В результате последних двух спецопераций  общее число боевиков, уничтоженных в Чеченской Республике за 2011 год, перевалило за 40. Для сравнения: за весь прошлый год в республике было ликвидировано более 90 бандитов.

«В ходе проведенных оперативно-розыскных и специальных мероприятий в первом полугодии текущего года в результате совместных действий сотрудников МВД Чечни, МВД России, УФСБ и других силовых структур уничтожены 30 боевиков, задержаны 79 участников НВФ», – заявил Алханов. По его словам, еще 21 участник и пособник НВФ склонены к явке с повинной.

Министр подчеркнул, что, несмотря на сложную оперативную обстановку в отдельных регионах Северного Кавказа, ситуация в Чечне в нынешнем году остается стабильной. «Это стало возможным благодаря совместным слаженным действиям правоохранительных и силовых структур», – отметил Алханов.

«Сотрудники органов внутренних дел днем и ночью эффективно работают, чтобы предотвратить подобные вылазки участников бандподполья», – сказал министр.

..............