Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
17 августа 2011, 09:40 • Происшествия

ДТП без номеров

В Москве Mercedes с номерами "АМР" устроил ДТП с жертвами

ДТП без номеров
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

Утром в среду в центре Москвы произошло ДТП, в результате которого погибли пять человек, врачи борются за жизни еще троих. Первой опознанной жертвой ДТП стал актер Никита Емшанов. По предварительным данным, авария произошла по вине автомобиля Mercedes, который выехал на встречку и врезался в Hyundai. Сразу после инцидента с Mercedes были скручены номера.

В центре Москвы утром в среду представительский Mercedes E-класса столкнулся с автомобилем Hyundai. По данным полиции, в результате ДТП четыре человека погибли, четверо ранены. Сразу после столкновения с Mercedes кто-то снял номера, сообщает «Интерфакс».

По предварительной информации, водитель Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения

«По предварительной информации, водитель Mercedes грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Hyundai», – цитирует РИА «Новости» представителя пресс-службы ГУ МВД по Москве Аркадия Баширова. По данным агентства, на месте аварии можно видеть три машины: Hyundai Santa Fe, Nissan и Mercedes E-500.

По свидетельству слушателей «Русской службы новостей», «на место аварии приехало много начальства с мигалками». За рулем Mercedes была женщина. Ее автомобиль вначале столкнулся с Nissan, потом отлетел на Hyundai и уткнулся в бордюр. Водитель представительского авто погибла. Информагентства сообщают, что трое участников ДТП скончались на месте происшествия, еще один – в машине скорой помощи, последняя на данный момент жертва умерла в больнице. Врачи продолжают бороться за жизнь троих пострадавших, которые ехали в Mercedes и Hyundai Santa Fe. Одна из жертв уже опознана – это 28-летний актер Никита Емшанов.

В свою очередь «Интерфакс» сообщает, что ДТП произошло в 6.30 мск на Садово-Сухаревской улице недалеко от дома 13/15. Сразу после столкновения один из автомобилей загорелся. На место прибыли пожарные и спасатели, въезд на эстакаду на внешней стороне Садового кольца был перекрыт сотрудниками ДПС. Возникшая пробка растянулась на семь километров.

 «По предварительным данным, на автомашине Mercedes, выехавшей на встречную полосу на Садово-Сухаревской улице, были установлены государственные регистрационные знаки серии А ... МР 97, которыми пользуются различные государственные учреждения и ведомства, включая силовые», – цитирует агентство  анонимного сотрудника правоохранительных органов.

По словам источника, сразу после ДТП «блатные номера» с автомобиля Mercedes были сняты.

Впрочем, в главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России поспешили заявить, что номерные знаки с Mercedes никто не снимал: автомобиль их якобы не имел изначально. ГИБДД в настоящее время пытается выяснить, кто хозяин машины. При этом уже сделано заявление, что документы на автомобиль могли сгореть, на месте якобы обнаружен только полис ОСАГО.

В случае если информация о принадлежности предполагаемого виновника аварии к органам власти подтвердится, ДТП на Садово-Сухаревской улице может стать третьим громким делом с участием высоких чинов за последние полтора года.

Напомним, 25 февраля 2010 года произошло громкое ДТП на Ленинском проспекте в Москве. После столкновения с Merсedes S500, перевозившим вице-президента НК ЛУКОЙЛ по вопросам корпоративной безопасности Анатолия Баркова, погибла 36-летняя Ольга Александрина, сидевшая за рулем Citroеn C3.

Пассажирка малолитражки – 72-летняя профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика Кулакова Вера Сидельникова – скончалась в больнице несколькими часами позже. Анатолий Барков также был госпитализирован.

Виновником аварии дорожная полиция объявила Ольгу Александрину, которая якобы выехала на встречную полосу. Со слов адвокатов погибшей, следователь отказал отцу Александриной в праве участия в следственных экспериментах. При этом адвокаты утверждают, что при расследовании этого ДТП пропали 15 записей видеокамер с места происшествия.

Еще одно громкое ДТП произошло на Рублевском шоссе 19 января 2011 года. Тогда столкнулись представительский BMW и автомобиль Opel. Позже выяснилось, что в представительском автомобиле с номерами А073МР находился Гарри Минх – полпред президента РФ в Госдуме. Как отмечали СМИ, водитель чиновника 53-летний Владимир Шугаев погиб, находившаяся в Opel девушка госпитализирована. Сам Минх серьезно не пострадал.

Брат пострадавшей Алены Ярош Антон рассказывал, что, по его данным, автомобиль полпреда ехал по встречной полосе. Эту информацию категорически опровергали в управлении делами президента. Позднее представитель ГИБДД заявил ,что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что резонансное ДТП с участием машины полпреда президента РФ в Госдуме Гарри Минха произошло либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха.

..............