Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

48 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
10 августа 2011, 11:15 • Происшествия

Прокурорский наезд

Сотрудник прокуратуры протаранил остановку с людьми

Прокурорский наезд
@ кадр телеканала "Россия 24"

Tекст: Елена Сидоренко

В центре Москвы водитель BMW X5, не справившись с управлением, на высокой скорости въехал в автобусную остановку, задев при этом четыре машины. Как выяснилось позднее, участниками ДТП оказались трое работников столичной прокуратуры. По данным полиции, в аварии пострадали четыре человека, в прокуратуре сообщают о шести раненых.

В среду ночью автомобиль BMW X5 под управлением сотрудника столичной прокуратуры протаранил автобусную остановку и четыре машины, стоявшие рядом. В результате ДТП пострадали четыре человека.

В результате ДТП трое пешеходов и трое работников прокуратуры госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести

«ДТП произошло в 1.05 на Зубовском бульваре. Автомобиль BMW X5 на высокой скорости не справился с управлением на повороте и выехал на тротуар. При этом он сбил машины Porsche Cayenne, Lexus, Ford и Lifan. Зацепило и остановку, и пешеходов. Среди пострадавших водитель, два пассажира BMW X5 и женщина-пешеход», – рассказал газете ВЗГЛЯД оперативный дежурный ГУ МВД РФ по Москве.

По словам очевидцев, водитель BMW X5 оказался зажат в искореженном автомобиле, спасателям пришлось извлекать его с помощью специального оборудования. После аварии мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии, сообщает РИА «Новости».

По информации источника агентства в правоохранительных органах, пострадали трое пешеходов: женщина и мужчина были доставлены в НИИ им. Склифосовского, водитель BMW и еще один пострадавший пешеход-мужчина доставлены в Первую Градскую больницу.

Между тем уже появились сообщения, что медики не обнаружили алкоголя в крови прокурорских работников. «По предварительной информации, водитель BMW был трезв, но не справился с управлением на повороте», – заметил источник агентства.

Позже в прокуратуре Москвы газете ВЗГЛЯД подтвердили, что в BMW X5 находились сотрудники их ведомства. Все трое пострадавших работали в Тверской межрайонной прокуратуре. В настоящее время по факту инцидента проводится проверка.

«По поручению прокурора города Сергея Куденеева отдел обеспечения собственной безопасности, физической защиты и служебных проверок и управлением кадров прокуратуры проводит служебное расследование по факту дорожно-транспортного происшествия с участием работников Тверской межрайонной прокуратуры столицы», – сказала представитель столичного надзорного ведомства Валентина Титова.

В прокуратуре города отметили, что 10 августа инспектор-делопроизводитель прокуратуры, управляя автомобилем BMW X5, совершил наезд на троих пешеходов, находившихся на остановке общественного транспорта возле дома № 31/33 по Зубовскому бульвару. Кроме того, он повредил четыре автомобиля, припаркованных на проезжей части. В автомобиле BMW X5 также находились двое помощников Тверского межрайонного прокурора. «В результате ДТП трое пешеходов и трое работников прокуратуры госпитализированы с повреждениями различной степени тяжести», – сообщили в прокуратуре Москвы.

Напомним, 22 июля в центре Москвы на улице Академика Туполева произошла авария с участием двух сотрудников Генпрокуратуры. Водитель на большой скорости, не справившись с управлением, задел бордюр, и автомобиль Nissan Almera отбросило в сторону. Иномарку занесло, из-за чего она врезалась в дерево на обочине дороги.

В результате ДТП пассажир Nissan Almera 34-летний Алексей Бухтояров, работавший в Генпрокуратуре старшим прокурором управления по надзору за расследованием особо важных дел, скончался на месте. Водитель иномарки 32-летний Денис Исаков был госпитализирован в НИИ им. Склифосовского.

..............