Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
7 июля 2011, 13:18 • Происшествия

Курортная авария

Автобус с россиянами разбился в Турции

Курортная авария
@ kanalb.com

Tекст: Анастасия Петрова,
Елена Сидоренко

На турецком курорте в четверг утром произошло очередное ДТП с участием российских туристов. Перевозивший их автобус попал в аварию, в результате пострадали восемь путешественников, гид и водитель, двое из раненых находятся в тяжелом состоянии. Предварительная причина ДТП уже названа – она связана с ярким турецким солнцем.

Перевозивший группу российских туристов автобус в четверг утром попал в ДТП в Анталье, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на генконсула РФ на турецком курорте Александра Тостопятенко.

По предварительной версии, водитель потерял управление микроавтобусом из-за ослепления солнцем

Авария произошла около 6.00 по местному времени (7.00 – по московскому) в районе курортного городка Белек при следовании микроавтобуса с туристами из аэропорта Антальи. Автобус принадлежал туристической компании «Тез тур», россияне прибыли на средиземноморский курорт рейсом из Челябинска, уточняет ИТАР-ТАСС.

При каких обстоятельствах случилось ДТП, газете ВЗГЛЯД в генконсульстве сообщить не смогли. «По поступившей на данный момент к нам информации известно, что произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали десять человек: восемь граждан России, гид и водитель – граждане Турции. По предварительной версии, водитель потерял управление микроавтобусом из-за ослепления солнцем. Все пострадавшие доставлены в местные больницы, двое находятся в тяжелом состоянии», – рассказал представитель дипломатического ведомства. Наиболее сложные раненые отправлены в больницу города Аспендос.

Между тем «Интерфакс» со ссылкой на источник на туристическом рынке сообщает, что в аварию попали 17 россиян, но лишь трое из них были госпитализированы в состоянии средней тяжести.

А генеральный директор компании «Тез тур» Владимир Каганер заявил, что «по уточненным данным, один турист находится сейчас в тяжелом состоянии, его жизни ничего не угрожает. У четырех туристов ушибы и переломы».

Отметим, что российские туристы нередко попадают в ДТП на зарубежных курортах, а в Турции едва ли не чаще, чем в остальных странах. Последняя авария произошла 24 июня также в районе Антальи, тогда незначительно пострадали 18 россиян. Куда более серьезное ДТП, унесшее жизни 16 человек, в том числе 14 россиян, произошла здесь в конце мая прошлого года. Автобус с туристами упал с 15-метрового моста в реку Аксу в одноименном уезде турецкой курортной провинции. Помимо 39 граждан РФ, в нем находились двое турок: водитель и гид. На месте ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, еще один позднее скончался в больнице, 26 путешественников получили ранения.

Сразу после аварии была выдвинута версия о том, что водитель уснул за рулем, также в качестве версии рассматривались неблагоприятные погодные условия. Кроме того, пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности.

Многочисленные аварии с российскими туристами на турецких курортах вновь активизировали полемику в Турции об условиях работы водителей, прежде всего в туристических районах. «Некоторые водители туркомпаний сидят за рулем 18–20 часов в день. Водители, работающие на маршруте Анталья – Аланья и занимающиеся перевозкой туристов в аэропорт и обратно, в день преодолевают минимум 2 тыс. километров», – заявил в этой связи журналистам основатель Общества водителей Антальи Осман Озбулду. На тяжелые условия работы водителей, занятых в туриндустрии, обращал внимание и Союз гидов Антальи. «Водители работают в условиях чрезмерной нагрузки. Однодневные туры на длительные расстояния словно «приглашают» их к совершению аварий», – говорилось в докладе этой организации.

..............