Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
21 июля 2011, 11:30 • Происшествия

Поджог «05»

В Москве сожгли три машины с кавказскими номерами

Поджог «05»
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

В ночь на четверг сразу три машины сгорели в ВАО Москвы. Все они имели номера республик Северного Кавказа. Автомобили стояли в одном районе и вспыхнули в течение получаса. Огонь не пощадил не только представительские иномарки, но и обычные «Жигули». По предварительной версии, это был поджог, в милиции пока ждут результатов экспертизы, но блогеры уже заговорили о спланированной акции.

Неизвестные в ночь на четверг на востоке Москвы сожгли три машины с номерами кавказских республик.

Неизвестные подожгли два BMW, стоящих в 100 метрах друг от друга

«Около двух часов ночи на Щелковском шоссе около дома № 15 неизвестные подожгли два BMW, стоящих в 100 метрах друг от друга. На машинах были дагестанские номера. Уже через полчаса на Большой Черкизовской, 22, неизвестный поджег «Жигули» с номерами Кабардино-Балкарии (КБР)», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.

Он озвучил предположение, что поводом для поджога стали именно номерные знаки республик Северного Кавказа, и сообщил, что в настоящее время идет поиск поджигателей, полиция начала проверку по факту инцидента. Согласно «Яндекс-картам», расстояние между указанными домами составляет порядка двух километров. Причем находятся они фактически на одной прямой: улица Большая Черкизовская упирается в створ Щелковского шоссе.

Между тем в пресс-службе УВД по Восточному округу Москвы газете ВЗГЛЯД отказались подтвердить, что поиск поджигателей идет в принципе. Сотрудники полиции ссылаются на необходимость проведения экспертизы МЧС, которая выявит истинные причины возгорания автомобилей.

Блогеры же, не дожидаясь официального заключения правоохранительных органов, уже называют произошедшее «спланированной акцией». Они также ссылаются на поджоги машин, несколько недель назад происходившие в Подмосковье. Так, по данным Информационно-новостного портала Кабардино-Балкарской Республики, в конце июня в городе Балашиха сгорели сразу девять автомобилей – как и на этот раз, с номерами Дагестана и КБР.

Следует отметить, что в Москве это уже не первый случай возгорания автомобилей за последние месяцы. В апреле за одну ночь сгорели сразу пять машин: три на северо-западе и две в центре, тогда «национальная принадлежность» машин не озвучивалась.

Напомним, мощная волна поджогов автомобилей в Москве началась 30 мая 2008 года, когда в Северном Бутово за ночь неизвестные сожгли 14 машин, после чего СМИ почти ежедневно стали передавать обо все новых аналогичных случаях. Сообщалось, что с конца мая по 23 июня в столице были сожжены 130 автомобилей, при этом в 53 случаях речь шла об умышленном поджоге.

По подозрению в причастности к серии поджогов автомобилей в Москве в период с 30 мая по 2 июля были задержаны 32 человека, из них пятеро – психически больные люди, около 20 – несовершеннолетние.

По фактам поджогов автомобилей только в июне 2008 года московская милиция возбудила 55 уголовных дел. Количество таких дел только за первое полугодие 2008 года превысило показатель по итогам 2007 года – 180 против 153.

Чтобы уберечь свои машины, московские автовладельцы стали организовывать ночные и вечерние дежурства во дворах и около парковок. Одновременно с этим милиция призвала СМИ не создавать ажиотаж вокруг поджогов, так как, по мнению правоохранителей, своими публикациями журналисты провоцировали подражание преступникам-пироманам.

..............