Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

21 комментарий
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
15 июля 2011, 19:04 • Происшествия

Больше дыма, чем огня

В Москве закрывают Красногвардейский рынок

Больше дыма, чем огня
@ k-rinok.ru

Tекст: Константин Кобяков,
Елена Сидоренко

В пятницу появилось сообщение о столкновении, произошедшем на юге Москвы. По некоторым данным, торговцы Красногвардейского рынка столицы набросились на рабочих, которые по постановлению столичного правительства начали демонтаж торговых рядов. В полной мере информация не подтвердилась, хотя выступления торговцев действительно были.

Снос торговых павильонов на рынке в районе станции метро «Красногвардейская» встретил ожесточенное сопротивление торговцев, которое привело к приостановке работ, передает в пятницу «Интерфакс».

Покричали немного и разошлись

Позднее в прессе появились сообщения о том, что недовольные торговцы после столкновения с рабочими двинулись к зданию правительства Москвы на Тверской, 13, и даже якобы попытались ворваться вовнутрь.

Источник в столичной полиции подтвердил газете ВЗГЛЯД, что митинг недовольных торговцев с Красногвардейского рынка действительно прошел у здания московской мэрии на Тверской, но случилось это еще в четверг. При этом сотрудник полиции опроверг информацию о попытке штурма здания.

«Покричали немного и разошлись», – описал он сложившуюся ситуацию.

В пресс-службе Главного управления МВД по городу Москве газете ВЗГЛЯД также опровергли информацию о стычках при сносе торговых павильонов Красногвардейского рынка. «Работы идут спокойно, никакого противодействия нет», – сообщил сотрудник пресс-службы, уточнив, однако, что на месте дежурят несколько нарядов полиции.

В московской мэрии газете ВЗГЛЯД сообщили, что демонтаж торговых рядов Красногвардейского рынка идет по плану. Сотрудник пресс-службы пояснил, что работы по сносу начались в соответствии с постановлением правительства Москвы, принятым ранее.

Дату выхода постановления собеседник газеты ВЗГЛЯД назвать затруднился, но пояснил, что этот документ предусматривает закрытие многих рынков, не только Красногвардейского. По данным источника, на месте этих торговых площадей будет устроена парковка.

К вечеру пятницы пресс-служба префектуры Южного округа Москвы отчиталась, что 90% торговых павильонов уже демонтировано. «После демонтажа торговых павильонов, контейнеров данную территорию ЗАО «Милекс» (управляющая Красногвардейским рынком компания) передаст в департамент земельных ресурсов», – сообщили в префектуре, добавив, что «бывшие арендаторы вывезли нереализованный товар с территории бывшего рынка».

Напомним, ситуация вокруг Красногвардейского рынка накалилась в марте этого года, когда часть торговцев в знак протеста против закрытия площадки начала голодовку. По данным РИА «Новости», причиной такого шага стало то, что руководство рынка несвоевременно проинформировало продавцов-арендаторов о дате прекращения его деятельности.

Торговцы, закупившие товар, протестовали против потери рабочих мест и требовали разрешить им продолжить продажи хотя бы до конца этого года.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин поручил навести порядок в нестационарной торговле столицы еще в конце прошлого года. На месте временных не обустроенных рынков, которые будут закрыты и демонтированы в ближайшее время, предполагается построить торговые центры и транспортно-пересадочные узлы.

..............