Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 июня 2011, 09:30 • Происшествия

Смертельные ожоги

Умер второй пострадавший при взрыве на ГРЭС в Сургуте

Смертельные ожоги
@ vesti.ru

Tекст: Константин Кобяков

В Сургуте скончался пострадавший при взрыве газа на ГРЭС-1. Врачи не смогли спасти 52-летнего мужчину, получившего ожоги более 90% поверхности тела и многочисленные травмы. Это уже вторая смерть в результате ЧП на газовой электростанции.

В больнице Сургута (Ханты-Мансийский АО) в травматологическом центре скончался 52-летний мужчина, получивший травмы и ожоги при взрыве газа на Сургутской ГРЭС-1, передает в четверг «Интерфакс».

У погибшего мужчины были ожоги более 90% тела

«У погибшего мужчины были ожоги более 90% тела, сотрясение и рваные раны спины. Биологическая смерть была зафиксирована врачами в 07.00 (05.00 по московскому времени)», уточнил источник агентства в администрации Сургута.

Напомним, ЧП на газораспределительном пункте № 1 ГРЭС-1 города Сургут произошло утром во вторник, 28 июня. В ходе пуско-наладочных работ произошел взрыв газа, в результате которого пострадали 12 работников электростанции, сообщает сайт администрации Сургута. Все они получили ожоги 1-й, 2-й и 3-й степени тяжести и были госпитализированы.

Власти Сургута тогда сообщили, что четверо пострадавших были доставлены в больницы в крайне тяжелом состоянии.  Еще один человек был в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

По данным РИА «Новости», количество людей в крайне тяжелом состоянии не изменилось. «Сейчас в ожоговом отделении МУЗ «Клиническая городская больница № 1» находятся 11 человек, четверо их них в крайне тяжелом состоянии. Еще два человека находятся в состоянии средней тяжести, пять человек в удовлетворительном состоянии», сообщила в четверг агентству советник главы Сургута Екатерина Швидкая.

Возникший пожар был локализован в течение получаса. В ликвидации ЧС были задействованы 137 специалистов и 45 единиц техники от городского звена РСЧС, а также все аварийные бригады ГРЭС-1.

Предварительное расследование показало, что взрыв произошел по неизвестным причинам при снятии заглушки на внутреннем участке газопровода станции, который в тот момент был на ремонте. При этом загорелись остатки газа в трубе.

Первой жертвой происшествия стал один из работников подрядной организации, проводившей ремонт на газорегуляторном пункте ГРЭС-1. После взрыва он умер на месте происшествия из-за сердечного приступа.

Похожий случай произошел в феврале прошлого года на электростанции Kleen Energy в городе Миддлтаун (Middletown) в штате Коннектикут (США).

Мэр города Миддлтаун Себастьян Джулиано (Sebastian Giuliano) официально заявил о пяти жертвах и 12 пострадавших.

Причиной взрыва стала утечка газа при пробном запуске электрогенерирующей системы (электростанция еще не достроена – по данным местных властей, завершено 95% объекта). В этот момент некоторые рабочие как раз занимались очисткой газопровода.

..............