Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
30 мая 2011, 13:37 • Происшествия

Смертельное угощение

Россиянка в Турции насмерть отравилась алкоголем

Смертельное угощение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Константин Кобяков

Сотрудница российского туристического оператора, поехавшая по рекламному туру в Турцию, скончалась в больнице города Анталья. Причиной смерти стало отравление некачественным алкоголем. Еще шестеро представителей отечественных турагентств были госпитализированы в тяжелом состоянии. ЧП произошло во время морского тура на яхте.

Российские туристы погибли в Турции от отравления некачественным алкоголем. А где преимущественно приобретаете алкоголь вы?







Результаты
20 комментариев

Российская туристка скончалась в Турции от отравления поддельным алкоголем, сообщили в понедельник в генконсульстве России в Анталье, передает «Интерфакс».

«В течение 2829 мая, по данным страховых компаний, от туристов начали поступать обращения с жалобами на тошноту, рвоту и потерю сознания. Всем обратившимся за медицинской помощью врачи поставили диагноз «отравление некачественным алкоголем», сообщили в генконсульстве.

Пострадавшим была оказана медицинская помощь, но жизнь Марии Шаляпиной, 1983 года рождения, врачам спасти не удалось. Она скончалась в университетской больнице города Анталья. Родственники уже оповещены о ее смерти.

ЧП произошло во время рекламного тура, организованного российским туроператором Mostravel, сообщил муж умершей Марии Шаляпиной Дмитрий Пахомов. По его словам, на яхте находились 70 человек, отравились 19 из них. Пахомов утверждает, что отравление произошло из-за суррогатного алкоголя.

«Мою жену перевезли в коме из больницы Бодрума в университетскую больницу города Анталья, но сегодня она умерла», сказал Пахомов, который сам находится в Москве. О произошедшем он узнал от брата жены, находящегося с ней в поездке. В компании Mostravel газете ВЗГЛЯД сообщили, что турецкая полиция уже арестовала владельца яхты, на которой за сутки до отравления плавали представители российских турагентств.

«На самом деле симптомы отравления стали появляться лишь после того, как наши сотрудники вернулись с прогулки по морю, сообщил представитель компании. С момента, когда они вернулись с прогулки до появления первых симптомов отравления прошло больше суток. Поэтому пока точно не ясно, где именно произошло отравление – на яхте или в гостинице. Идет следствие».

По данным источника, в инциденте пострадали не только сотрудники Mostravel – на яхте были работники и других российских турагентств. «Мы сейчас прорабатываем вопросы компенсации нашим сотрудникам ущерба, причиненного принимающей стороной», сообщил источник в Mostravel.

По его данным, в настоящее время в реанимации остаются четверо россиян.

В российском генконсульстве сообщили, что держат ситуацию с отравлением на контроле, и пообещали, что сотрудник диппредставительства в ближайшее время посетит больницу Антальи для получения оперативной информации о состоянии здоровья россиян.

Пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев сообщил в понедельник, что отравление российских туристов поддельным алкоголем представители Ростуризма обсудят во вторник на переговорах с сотрудниками министерства туризма Турции, передает РИА «Новости». «Сейчас выясняется вопрос, откуда взялся алкоголь, которым угощали туристов», пояснил пресс-секретарь Ростуризма.

Напомним, последний случай массового отравления россиян некачественным алкоголем за границей произошел в сентябре прошлого года. Тогда трое граждан России инженеры ОКБ «Сухого»  внезапно скончались на авиабазе индонезийской провинции Южное Сулавеси от остановки сердца. Позднее местные власти опровергли умышленное отравление, списав произошедшее на несчастный случай.

..............