Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
26 мая 2011, 12:29 • Происшествия

Гостиничная драма

В Москве американец убил жену и выбросился с 15 этажа

Гостиничная драма
@ alma-plus.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Семейная драма разыгралась в ночь на четверг в номере столичной гостиницы «Измайлово». Гражданин США Хуан Гельермо Кардон зарезал русскую жену Анну Кардон, а затем выкинулся из окна 15-го этажа. Следствие уже назвало предварительную версию произошедшего.

«Следственным комитетом на территории туристического гостиничного комплекса (ТГК) «Измайлово» было обнаружено тело гражданина США 1976 года рождения, а в номере гостиничного комплекса на 15-м этаже тело его жены, гражданки России, с множественными ножевыми ранениями», рассказала газете ВЗГЛЯД о произошедшем представитель Следственного комитета (СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Дверь была закрыта изнутри, поэтому ее пришлось взломать. В номере сотрудники правоохранительных органов нашли мертвую женщину

«Смерть мужчины, предположительно, наступила от телесных повреждений, полученных при падении с высоты. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка», добавила она.

Представитель СК также сообщила, что, по предварительным данным, гражданин США, находясь в номере ТГК «Измайлово», совершил убийство своей жены 1982 года рождения на почве ревности, а затем покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 15-го этажа. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник в полиции Восточного округа в свою очередь сообщил газете ВЗГЛЯД, что после того как тело гражданина США было обнаружено под окнами корпуса «Гамма» гостиницы «Измайлово», полицейские поднялись в номер американца. Дверь была закрыта изнутри, поэтому ее пришлось взломать. В номере сотрудники правоохранительных органов нашли мертвую женщину с ножевыми ранениями.

В самой гостинице от комментариев отказываются. На протяжении нескольких часов газете ВЗГЛЯД не удалось дозвониться до pr-менеджера ТГК «Измайлово», из чего можно сделать вывод, что он скрывается от прессы.

Напомним, последнее преступление в России, связанное с убийством из ревности иностранцем русской жены, произошло в июне 2009 года.

В Карелии гражданин Финляндии Пааво Хассинен убил свою 45-летнюю русскую жену на почве ревности. Как выяснилось в результате следствия, за несколько дней до трагедии супруги приезжали в родной город женщины, чтобы погостить у родных. После вечеринки у друзей муж и жена возвращались домой. По пути у них разгорелся скандал как оказалось, из-за ревности супруга. Финн задушил супругу, после чего утопил в ближайшем водоеме.

На следующий день после преступления он как ни в чем не бывало вернулся на родину. В итоге гражданин Финляндии Пааво Хассинен был приговорен к 5,5 годам лишения свободы.

А вот в США в последние годы убийства мужьями-американцами русских жен не такая уж редкость. Самым нашумевшим стало дело Ганса Райзера, которого осудили за убийство бывшей жительницы Санкт-Петербурга, ее труп так и не был найден. Калифорнийские присяжные совещались два с половиной дня и в итоге признали 44-летнего программиста виновным в убийстве жены, 31-летней россиянки Нины Райзер (в девичестве Шарановой).

Еще два громких приговора были оглашены в отношении Индла Кинга и Лестера Стюарта Барни. Первый получил в 2002 году 29 лет тюрьмы за убийство 20-летней жены Анастасии Соловьевой, которую он привез из Киргизии. Второй был приговорен к пожизненному заключению за то, что зарезал 26-летнюю Аллу Чингареву, «выписанную» с помощью сайта знакомств, на котором говорилось, что «русские женщины ласковые, домашние и, в отличие от американок, не стесняются своей женственности. Они стараются вам угодить, а не соперничают с вами. У них заведено, что главой семьи является мужчина».

..............