Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 мая 2011, 09:28 • Происшествия

Атака с тыла

На российский погранотряд напали с тыла

Атака с тыла
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

Российские пограничники подверглись нападению с тыла. Группа молодежи из села Байбек вначале избила двух стражей границы, возвращавшихся в часть, а потом попыталась ворваться на территорию погранотряда. Пресечь эти действия удалось лишь огнем из табельного оружия.

Попытка нападения на пограничный отряд, предпринятая местной молодежью, предотвращена в селении Байбек Астраханской области, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Местной молодежи удалось сбить с ног одного из пограничников и завладеть его автоматом

«Причиной нападения стал конфликт в селении Байбек между двумя пограничниками, возвращавшимися со службы, и группой местной молодежи. Пограничников, ехавших на своей личной автомашине без оружия, подрезала автомашина, в которой находились молодые люди из числа местных жителей, после чего обе стороны стали выяснять отношения», сказал собеседник агентства.

По предварительным данным, местные избили обоих пограничников, а после того как пограничники поехали в погранотряд, к нему направилась группа молодежи из 15 человек.

По его словам, целью молодых людей было наказать пограничников, однако военнослужащие для предотвращения погрома применили оружие сначала стреляли вверх, а затем по ногам. «Один из местных получил ранение», сказал источник.

Собеседник агентства также сообщил, что во время вспыхнувшей потасовки возле погранучастка местной молодежи удалось сбить с ног одного из пограничников и завладеть его автоматом.

«По предварительным данным, личность хулигана уже установлена. Принимаются меры к его задержанию и изъятию автомата Калашникова с боеприпасами», сказал собеседник агентства.

В настоящее время правоохранительные органы устанавливают обстоятельства конфликта, ставшего поводом к нападению. Кроме того, выясняются обстоятельства применения табельного оружия во время нападения толпы байбекцев на погранучасток.

В администрации селения Байбек газете ВЗГЛЯД сообщили, что обстановка в селе спокойная, «все работают». При этом главы сельского поселения уже утром на рабочем месте не было – он присутствовал на «последнем звонке» в местной школе.

По данным официального сайта селения Байбек, в нем проживают более 2 тысяч человек. Сами жители называют его аулом. Основная часть населения казахи. В Байбеке действуют три сельскохозяйственных предприятия и швейный цех. Село полностью газифицировано.

..............