Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 мая 2011, 11:29 • Происшествия

Личность установлена

Экспертиза подтвердила гибель дочери топ-менеджера ЛУКОЙЛа

Личность установлена
@ с личной странички vkontakte.ru

Tекст: Мария Иванова

В четверг стали известны результаты экспертизы по опознанию тела женщины, найденной в Талдомском районе Московской области. Жертвой оказалась 16-летняя Виктория Теслюк, дочь гендиректора совместного предприятия ЛУКОЙЛа, Shell и Sinopec, которая ушла из дома в марте и пропала. Девушку убили, но мотивы преступников неизвестны: она даже не была ограблена.

Следственный комитет (СК) России официально подтвердил, что найденное в конце апреля на обочине дороги неподалеку от Талдома тело женщины принадлежит пропавшей в конце марта этого года Виктории Теслюк.

Основным мотивом не могло быть и ограбление, поскольку на теле был найден перстень с драгоценными камнями

«27 апреля 2011 года в лесном массиве вблизи садового некоммерческого товарищества «Родник» в Талдомском районе Московской области обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. Смерть неизвестной наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с переломом черепа. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшего по неосторожности смерть человека)», говорится в опубликованном в четверг на сайте ведомства сообщении.

«По результатам проведенной судебной генетической экспертизы установлена личность погибшей, ей оказалась ранее пропавшая без вести 16-летняя жительница Мытищинского района Московской области Виктория Теслюк. Как ранее сообщалось, 26 марта 2011 года несовершеннолетняя ушла из дома, и ее местонахождение не было установлено.

В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками проводится весь комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и задержание лиц, его совершивших. Расследование уголовного дела продолжается», отмечают следователи СК.

Отметим, что ранее источник «Интерфакса» в правоохранительных органах рассказал, что перед смертью девушка была жестоко избита и скончалась от множественных травм: «Эксперты установили, что у девушки был сломан нос, челюсть, выбиты зубы, на черепе обнаружено восемь переломов от удара тупым предметом – возможно, молотком», описал он состояние тела жертвы.

Повреждения были настолько серьезными, что родители Виктории не смогли принять участие в опознании. «Увидев останки, они заявили, что это не их дочь, и покинули здание морга», – сообщал ранее источник агентства. Поэтому останки Теслюк переданы на фоноскопическую экспертизу.

В качестве основной версии следствие отрабатывает бытовой мотив преступления. Они почти уверены, что жестокое убийство девушки не было связано с деятельностью ее отца. В то же время основным мотивом не могло быть и ограбление, поскольку на теле был найден перстень с драгоценными камнями – собственно, по нему и была опознана Виктория, она носила именно такое кольцо.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 16-летняя Виктория Теслюк, дочь 49-летнего гендиректора совместного предприятия ЛУКОЙЛа, Shell и Sinopec Роберта Теслюка, ушла из дома в деревне Грибки Мытищинского района в субботу, 26 марта.

Девушка направилась к репетитору по математике в Москву, но в назначенное время там не появилась. Репетитор позвонила Виктории, та не взяла трубку. Через некоторое время телефон девушки стал недоступен. Спустя три дня следственные органы возбудили уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Что именно произошло с Викторией Теслюк после того, как она ушла из дома, до сих пор неизвестно. Источник в правоохранительных органах сообщил, что на данный момент «опрошены все, кто близко знал Теслюк, в том числе молодые люди, с которыми она встречалась, практически у всех есть алиби, все они заявили, что ничего не знают об обстоятельствах исчезновения».

..............