Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

15 комментариев
4 марта 2011, 10:58 • Происшествия

Нашли больше, чем искали

Найдены похищенные из Банка Москвы во Владикавказе деньги

Нашли больше, чем искали
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

В пятницу в ходе обыска у подозреваемых, задержанных по делу об ограблении Банка Москвы во Владикавказе, были найдены 149 млн рублей. Кроме того, у них обнаружено большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов. Имена подозреваемых пока не называются, но известно, что задержаны три сотрудницы банка и жених одной из них.

Оперативники МВД Северной Осетии нашли 149 млн рублей, похищенных из Банка Москвы во Владикавказе.

Служащие банка находились в отделении позже положенного из-за исправления допущенной ошибки одной из сотрудниц

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны по данному делу несколько человек, у которых изъято денежных средств в размере 149 млн рублей, большое количество огнестрельного оружия и боеприпасов», – приводит «Интерфакс» слова заместителя министра МВД республики Дмитрия Копанева.

Представитель правоохранительных органов добавил, что в настоящее время еще ведутся следственные мероприятия и устанавливаются лица, причастные к данному преступлению. «Оперативники говорят, что будут проведены дополнительные обыски, и обещают до конца дня найти всю похищенную сумму», – передает РИА «Новости» слова руководителя пресс-службы МВД Северной Осетии Аллы Ахполовой.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ограбление отделения банка во Владикавказе стало первым крупным делом, которым занялись сотрудники уже реформированного МВД. Оно произошло в ночь на 1 марта. «На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, руководители МВД, силовых структур. Установлено, что преступники взломали окно с тыльной стороны банка, ворвались в помещение кассы и, связав двух сотрудниц банка, похитили деньги в сумме около 180 млн рублей, более 200 тыс. долларов и 324 тыс. евро», – отмечалось на сайте МВД Северной Осетии.

Однако обстоятельства совершения преступления были крайне запутанными – в правоохранительных органах даже не исключали, что ограбление было инсценировано.

Как рассказали в МВД по Республике Северная Осетия – Алания, первоначально поступила информация о том, что налетчики влетели в дверь, и только после того как на место приехала оперативная группа, стало известно, что грабители попали внутрь через окно. «При этом (грабители) ничего внутри не распиливали, не ломали: до их прихода, по нашей информации, там все, что нужно, уже было распилено. Могу точно сказать, что охранников они не связывали», – сообщил один из представителей ведомства.

Кроме того, в полиции не исключали, что злоумышленники из банка денег не выносили. Следствие полагает, что в банке суммы почти в 200 млн не было вообще. «Сумму, которую озвучили, – в 190 млн рублей – физически двое вынести не могли, это по меньшей мере несколько мешков, а у них их не было», – подчеркнул собеседник «Интерфакса».

В итоге к утру вторника у правоохранителей уже появились подозреваемые в совершении преступления и много вопросов к руководству банка. А к вечеру среды были задержаны три женщины, все они – сотрудницы банка.

Ранее отмечалось, что при ограблении сигнализация включена не была, так как сотрудники банка в этот момент находились в помещении. При опросе выяснилось, что служащие банка находились в отделении позже положенного из-за исправления допущенной ошибки одной из сотрудниц.

В четверг следствие начало проверять версию о причастности к ограблению жениха одной из задержанных ранее сотрудниц кредитно-финансового учреждения, кассирши.

«В рамках следственных мероприятий появился еще один фигурант, с которым в настоящее время работает следствие. Говорить о том, участвовал ли задержанный в ограблении или нет, пока рано. У нас появилась информация, которую необходимо отработать и провести соответствующие оперативно-розыскные мероприятия», – сообщил источник в правоохранительных органах республики.

У кого из задержанных в итоге была найдена большая часть похищенной суммы, пока не сообщается.

..............