Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
25 марта 2011, 15:34 • Происшествия

Лобовая атака

Задержан водитель протаранившей кортеж Чайки иномарки

Лобовая атака
@ pravo-mag.ru

Tекст: Анастасия Петрова

Автомобиль Audi TT на большой скорости выехал на встречную полосу в центре Москвы, протаранив несколько авто, среди которых была и машина кортежа генерального прокурора. Водителю удалось скрыться, но скоро виновник ДТП вернулся на место преступления, чтобы побить журналистов, снимавших сюжет об инциденте.

В пятницу источник РИА «Новости» в правоохранительных органах сообщил о крупном ДТП, произошедшем в центре столицы. «Неизвестный на черном автомобиле Audi TT днем совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца в районе улицы Садово-Кудринская. Очевидцы и владельцы побитых машин сообщили в милицию, что на машине установлены транзитные номера», – рассказал он.

Источник ИТАР-ТАСС уточнил, что в аварии пострадал автомобиль одного из высокопоставленных чиновников. «По предварительным данным, водитель Audi TT значительно превысил скорость. В результате он не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где «собрал» пять машин, в том числе автомобиль ДПС, сопровождавший машину чиновника», – рассказал он.

Позднее источник «Интерфакса» сообщил, что среди поврежденных автомобилей оказалась машина, сопровождавшая кортеж генпрокурора РФ Юрия Чайки. Автомобиль самого генпрокурора в аварии не пострадал и продолжил движение. Был ли в служебном автомобиле сам Чайка, не сообщается. Однако представитель надзорного ведомства Марина Гриднева сообщила, что Юрий Чайка в ДТП не пострадал и в настоящее время находится на своем рабочем месте.

Официальные лица пока не подтвердили эту информацию. В Генпрокуратуре РФ газете ВЗГЛЯД сообщили, что не в курсе подробностей инцидента с участием кортежа генпрокурора. Представитель ГИБДД Москвы также сообщил газете ВЗГЛЯД, что информация пока проверяется.

По данным источников, Audi TT обнаружили брошенной во дворе дома № 28 по Садово-Кудринской улице. Водитель с места происшествия скрылся. Однако бегал он недолго и вскоре был задержан сотрудниками милиции. Обстоятельства, при которых был задержан мужчина, разнятся. Так, по данным источника ИТАР-ТАСС, подозреваемый убежал во дворы домов, где вскоре был задержан. «Им оказался мужчина 1978 года рождения. Сейчас с ним проводится разбирательство», – рассказал он.

«Принятыми мерами машина была обнаружена недалеко от места происшествия без водителя. Через некоторое время водитель вернулся к своей иномарке и был задержан», – уточнил собеседник агентства. Он сообщил, что задержанный – мужчина 1978 года рождения. С ним сейчас разбираются сотрудники ДПС, которые направят его на медосвидетельствование.

В то же время источник «Интерфакса» называет другую дату рождения водителя – 1987 год – и рассказывает иные подробности задержания: «Он сам вернулся к брошенному автомобилю и напал на съемочную группу канала «Рен ТВ», делавшую сюжет об аварии. Однако сотрудники полиции защитили журналистов и задержали водителя», – сообщил он.

Напомним, последнее нашумевшее ДТП, в материалах которого фигурирует имя высокопоставленного чиновника, случилось в январе, когда на Рублево-Успенском шоссе в районе населенного пункта Раздоры столкнулись автомобили Opel Astra и BMW, в котором находился полпред президента в Госдуме Гарри Минх. В результате водитель Минха Владимир Шугаев погиб, сидевшая за рулем Opel 23-летняя Алена Ярош получила серьезные травмы. Чиновник почти не пострадал. Главное следственное управление ГУВД по Московской области расследует уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

Гарри Минх заявил по поводу случившегося, что спал на заднем сидении и не видел, что произошло. Отвечать на вопросы журналистов об обстоятельствах ДТП и ходе расследования он отказывается. В то же время пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков, как только инцидент был предан огласке, намекнул, что, по его данным, автомобиль BMW не выезжал на встречную полосу, а на следующий день заявил об этом прямо. Однако родственники Алены Ярош утверждали обратное и попросили всех, кто может подтвердить их слова, выйти на связь.

28 января высокопоставленный источник РИА «Новости», близкий к следствию, сообщил, что записи камер видеонаблюдения свидетельствуют о том, что ДТП произошло либо по вине обоих водителей, либо по вине Шугаева. В начале февраля следственный эксперимент подтвердил слова свидетелей, что на встречную полосу выехал автомобиль Минха.

..............