Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
2 февраля 2011, 16:05 • Происшествия

Застольное нападение

В КБР расстреляли пятерых милиционеров в кафе

Застольное нападение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Четыре милиционера погибли, один получил ранения в результате нападения в Чегемском районе Кабардино-Балкарии. Неизвестные ворвались в кафе, где обедали сотрудники ГИБДД, открыли огонь, после чего скрылись. Возбуждено уголовное дело. За последний месяц в окрестностях Чегема произошла серия дерзких нападений, в том числе убийство главы района.

В среду днем в Кабардино-Балкарии произошло нападение на сотрудников милиции.

Инцидент произошел в городе Чегеме. Неизвестные ворвались в кафе и расстреляли обедавших там сотрудников ГИБДД, в результате четыре милиционера погибли, один получил ранения.

Следственные органы СК РФ по КБР возбудили уголовное дело по ст. 317 и ст. 222 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «Незаконный оборот оружия»).

«По данным следствия, 2 февраля 2011 года примерно в 12.30 неустановленные лица, находясь в помещении кафе, расположенном по улице Ленина в городе Чегеме, произвели множество выстрелов из огнестрельного оружия неустановленного образца в пятерых сотрудников ГИБДД МВД по КБР. В результате преступных действий четверо сотрудников милиции от полученных огнестрельных ранений скончались на месте, еще один получил тяжелые ранения, ему оказывается медицинская помощь. Нападавшие с места преступления скрылись», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск злоумышленников. Расследование уголовного дела продолжается», – отметили в СК.

Отметим, что за последнее время в Чегемском районе Кабардино-Балкарии произошла целая серия терактов. 28 января был убит глава района Михаил Мамбетов. Неизвестный несколько раз выстрелил в него на Октябрьской улице в Чегеме возле его дома. Получивший четыре ранения в спину чиновник скончался, когда его везли в больницу. Касательное ранение в щеку получил его водитель.

«На месте происшествия обнаружены пистолет Макарова без номера, 14 гильз калибра 9 миллиметров, девять гильз калибра 5,45 миллиметра, две гильзы от травматического пистолета и гильза от пистолета ТТ, а также еще один пистолет Макарова, в стволе которого находился в досланном виде один патрон, и магазин с восемью патронами калибра 9 миллиметров», – сообщил РИА «Новости» представитель единого информационного центра правоохранительных органов КБР.

По его словам, во время нападения охранник Мамбетова, вооруженный автоматом Калашникова калибра 5,45 миллиметра, открывал ответный огонь по убийце, однако тому удалось скрыться.

17 января неизвестные открыли огонь по двоим сотрудникам ОМОНа, охранявшим место проживания бывшего министра внутренних дел республики Хачима Шогенова в Чегемском районе. Оба милиционера от полученных ранений скончались.

23 декабря прошлого года неизвестные расстреляли из автоматов двух участковых Чегемского РОВД в здании опорного пункта милиции в селении Шалушка. На месте скончались 35-летний Чануар Сокуров и 26-летний Мурат Мамбетов. Нападавшие похитили у милиционеров табельное оружие – два пистолета ПМ с патронами – и скрылись.

..............