Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 февраля 2011, 16:27 • Происшествия

А архивы горят

Пожар уничтожил работу приставов СВАО Москвы

А архивы горят
@ vesti.ru

Tекст: Артур Крестовский

Работа судебных приставов-исполнителей на северо-востоке Москвы парализована ночным пожаром. Огнем уничтожено все текущее делопроизводство и архивы. На восстановление работы понадобится несколько месяцев. Официальная причина возгорания – замыкание электропроводки. В префектуре уверяют, что поджигать отделение смысла не было.

Пожар полностью уничтожил архивные документы судебных приставов по Северо-Восточному административному округу (СВАО) Москвы, сообщили в среду представители управления федеральной службы судебных приставов России по Москве.

На восстановление работы погоревших приставов уйдет минимум два–три месяца

Работа трех отделов судебных приставов: Останкинского, Бабушкинского и Алтуфьевского районов – полностью парализована.

Напомним, административное здание отдела судебных приставов по СВАО Москвы во 2-м Ботаническом проезде загорелось во вторник вечером. В момент возгорания в здании находились только судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Площадь пожара составила более 300 кв. метров, передает РИА «Новости».

«По предварительным данным, пожаром полностью уничтожены архивные исполнительные производства и часть исполнительных производств, находящихся на исполнении», – говорится в официальном сообщении ведомства, распространенном в среду.

«На восстановление работы погоревших приставов уйдет минимум два–три месяца, – рассказал газете ВЗГЛЯД адвокат Александр Васильев. – Копии судебных решений, по которым проводилась текущая работа, восстановить не так сложно через канцелярии судов, а вот все внутреннее делопроизводство, заведенное самими приставами, придется восстанавливать с нуля».

Причиной пожара, скорее всего, стала неполадка в электропроводке. «По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание. Пожар возник в мансардной надстройке двухэтажного здания, где расположены рабочие кабинеты, архивное помещение и актовый зал. Выгорели треть помещений общей площадью до 300 кв. метров», – заявила ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) России по Москве Мария Кудрявцева.

Она не подтвердила появившуюся в СМИ версию о возможном поджоге либо умышленных действиях. «Такая информация к нам не поступала», – отметила она, добавив, что окончательную причину пожара должны установить эксперты, заключения от пожарной службы пока не было.

«Сегодня устанавливается причиненный ущерб, из здания вывозятся сохранившиеся исполнительные производства. Завтра совместно с префектурой Северо-Восточного административного округа столицы будет решаться вопрос, в каком помещении в дальнейшем будут размещаться отделы судебных приставов, находившиеся в здании», – добавила представитель погоревшего ведомства.

Адвокат Васильев, тем не менее, считает, что сбрасывать со счетов версию о поджоге не стоит: «Приставы занимаются арестом счетов, недвижимости, имущественными спорами, поэтому надзорным ведомствам стоит внимательно проанализировать, по каким делам работали погорельцы в последнее время, не исключено, что найдутся какие-то зацепки», – предположил юрист.

Между тем в префектуре Северо-Восточного округа Москвы, которая сейчас подыскивает погорельцам новое помещение для работы, газете ВЗГЛЯД сообщили, что каких-либо громких дел приставы округа в последнее время не вели: «Вели рутинную работу, ничего сверхъестественного», – заявили в окружной администрации.

Сообщение о пожаре в здании отдела судебных приставов УФССП по СВАО города Москвы, расположенном в доме № 8 во 2-м Ботаническом проезде, поступило спасателям около 23.00 во вторник. Горела мансардная часть кирпичного здания старой постройки. После огонь распространился по деревянным перекрытиям на нижние этажи.

В 01.32 пожар был ликвидирован, пострадавших нет. В результате пожара частично обрушилась кровля здания на общей площади около 20 кв. метров. Деревянное здание имеет три этажа, один из которых – мансардный. Именно он больше всего пострадал от огня. Представитель штаба пожаротушения сообщил, что служебные документы, хранящиеся в здании, не выносились, так как они находятся в тяжелых сейфах, передает канал «Вести».

..............