Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
7 декабря 2011, 13:25 • Происшествия

Судебный наезд

Судья Верховного суда Чувашии сбил насмерть пешехода

Судебный наезд
@ РИА "Новости"

Tекст: Елена Сидоренко

В Чебоксарах судья Верховного суда Чувашской Республики Андрей Емельянов, находясь за рулем автомобиля Cherry, совершил наезд на пешехода. В результате инцидента 34-летняя женщина скончалась на месте. По данному факту сотрудники местного управления СК начали доследственную проверку.

В среду стало известно, что следственным управлением Следственного комитета (СК) России по Чувашской Республике началась доследственная проверка ДТП с участием автомобиля судьи республиканского Верховного суда Андрея Емельянова. В результате инцидента погиб пешеход.

Для выяснения обстоятельств ДТП назначен ряд судебных исследований

«В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего в Чебоксарах 6 декабря на 30-й автодороге дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля Cherry под управлением судьи Верховного суда Чувашской Республики Андрея Емельянова, который совершил наезд на 34-летнюю жительницу города Чебоксары, переходившую дорогу. Для выяснения обстоятельств ДТП назначен ряд судебных исследований. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщается на сайте республиканского управления СК.

ДТП с участием автомобиля судьи Верховного суда Чувашской Республики Емельянова произошло 6 декабря около 17.30 на 30-й автодороге от транспортного кольца Коммунальной Слободы. Представитель судебной власти совершил наезд на жительницу Чебоксар в тот момент, когда она переходила дорогу в обозначенном месте. В результате аварии пострадавшая скончалась еще до приезда скорой помощи.

Как сообщает «Комсомольская правда», личность погибшей была установлена сразу. 34-летняя женщина работала неподалеку от места происшествия в Чувашгражданпроекте бухгалтером.

В этот же день посетители форума «На связи» рассказали о том, что тело погибшей лежало в нескольких метрах от «зебры». Как рассказала местная жительница Нина Калинина, в месте аварии невозможно перейти дорогу не по переходу. «Сугробы вдоль обочины, да вчера еще дождь был, слякотно, расчищено только там, где «зебра». Мы тоже по этой «зебре» дорогу переходим. Там не освещено ничего, реально водители нас, пешеходов, не видят», – пояснила блогер.

На форуме также высказался и брат погибшей женщины под ником Infer81: «Я хочу написать немного про девушку, которая погибла, это моя сестра. 27 декабря у них с мужем должна была быть годовщина свадьбы, детей у них, к сожалению, не было. Но на тот момент, может, она и была беременна, просто она до этого такая веселая ходила и загадочно говорила, что скоро все узнаем, и улыбалась.

Человек она была добрейшей души, никогда никому не грубила и не отказывала. Так что я всех прошу: не говорите гадости про нее. Я не знаю, что там «судья» сделал или не сделал, кто кого подрезал, не знаю ничего про факт наезда. Если он был трезв, я его пойму, что он сделал все, что мог, чтоб этого не было. А если он был пьян, то нет ему прощения никакого».

В августе прошлого года аналогичное происшествие имело место в Ростовской области. Представитель Верховного суда Карачаево-Черкесской Республики сбил пешехода на федеральной трассе «Дон». Начальник отдела обеспечения судопроизводства по уголовным и гражданским делам Верховного суда КЧР Владимир Ш. возвращался домой в Ростов на своем автомобиле Lexus.

27-летний водитель ехал на большой скорости и слишком поздно заметил, что на повороте возле села Кагальник женщина переходила дорогу. Водитель сразу же попытался остановить автомобиль, но было поздно. По инерции Lexus проехал на большой скорости еще несколько метров, и пешеход оказался под колесами. От полученных травм 47-летняя женщина погибла на месте.

..............