Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
23 декабря 2011, 11:25 • Происшествия

С особой жестокостью

В новороссийской квартире обнаружено тело девочки без головы

С особой жестокостью
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

В Новороссийске ищут убийцу семилетней девочки и ее матери. По данным правоохранителей, преступление было совершено с особой жестокостью по отношению к ребенку – злоумышленник почти отсек малышке голову. Следствие прорабатывает все версии ЧП, в том числе причастность к нему отца ребенка, который оставил семью. Кроме того, проверяются данные о ненормальном психическом состоянии матери.

Следственный отдел по Новороссийску возбудил уголовное дело по факту убийства семилетней девочки и ее матери, сообщает в пятницу пресс-служба управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Тело дочери с признаками утопления заявительница обнаружила в ванной

«В правоохранительные органы Новороссийска 22 декабря 2011 года обратилась местная жительница с сообщением об обнаружении в своем доме тел 29-летней дочери и семилетней внучки с признаками насильственной смерти», – говорится в сообщении управления СК.

Со слов обратившейся, она обнаружила трупы по возвращении домой во второй половине дня. Женщина попыталась открыть дверь самостоятельно, но не смогла сделать этого, так как с внутренней стороны в замок был вставлен ключ. После этого она позвонила дочери, но та не отвечала, несмотря на то что звонок ее мобильного был слышен через дверь.

Обеспокоенная женщина обратилась к соседу с просьбой взломать замок. Дверь удалось сломать, и перед взором женщины предстала шокирующая картина: ее семилетняя внучка лежала обнаженной посреди комнаты. Голова ребенка была частично отсечена от тела, а рядом лежал молоток с пятнами крови и зубило.

«Тело дочери с признаками утопления заявительница обнаружила в ванной, наполненной водой», – сообщает пресс-служба краснодарского СК. Погибшая также была обнажена, но особых повреждений, кроме одной гематомы на шее, у нее не было.

Заместитель руководителя следственного отдела по Новороссийску управления СК по Краснодарскому краю Олег Мацедонский сообщил газете ВЗГЛЯД, что семья погибших ничем особо не выделялась.

«Погибшая женщина работала кассиром в магазине», – пояснил Мацедонский, отказавшись назвать основные версии убийства, так как «это может помешать расследованию дела».

При этом он подтвердил, что бывший муж погибшей, с которым она на момент убийства была в разводе, был осужден за ее избиение. По словам Мацедонского, это произошло несколько лет назад. Мужчина был приговорен к штрафу. При этом представитель СК охарактеризовал эту информацию как «дело давнее», но сообщил, что проверка на предмет причастности экс-супруга погибшей к преступлению будет проведена.

Еще одним направлением работы следователей станет проверка информации о нарушении психического здоровья 29-летней женщины. Ее мать утверждает, что та в последнее время «общалась с внеземными объектами». Однако, по данным Мацедонского, на учете у психиатров погибшая не состояла.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, убийство малолетнего, находящегося в заведомо беспомощном состоянии»). Санкции этой статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми лет до пожизненного.

..............