Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 декабря 2011, 12:32 • Происшествия

Вагон с сюрпризом

В поезде Владивосток – Москва найден контрафакт на 100 млн

Вагон с сюрпризом
@ Reuters

Tекст: Анастасия Петрова

На станции Москва-Ярославкая обнаружена партия контрафактной электроники стоимостью более 100 млн рублей. Планшетники, навигаторы и мобильные телефоны с логотипами известных марок перевозились в 80 тюках в почтово-багажном вагоне поезда Владивосток – Москва. Сумма ущерба производителей от потенциальной реализации найденного контрафакта в настоящее время устанавливается.

МВД перекрыло канал поставки контрафактных гаджетов общей стоимостью более 100 млн рублей, сообщает в четверг «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Управления на транспорте МВД России по ЦФО.

В двух почтово-багажных вагонах обнаружены порядка 80 тюков

«В двух почтово-багажных вагонах обнаружены порядка 80 тюков, в которых находились телефонные аппараты с явными признаками контрафактности и незаконно используемыми логотипами Nokia, Apple, планшетные компьютеры, навигаторы с логотипом Pioneer, а также аксессуары к ним (зарядные устройства, наушники, USB-кабели)», – говорится в сообщении.

Как оперативникам удалось выйти на эту крупную партию контрафакта, в следственном отделе московского УВД на железнодорожном транспорте сказать газете ВЗГЛЯД отказались, сославшись на тайну следствия.

Пресс-служба лишь сообщает, что контрафактный груз был обнаружен оперативниками оперативно-розыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции Управления на транспорте МВД России по ЦФО при обследовании пассажирского поезда Владивосток – Москва на станции Москва-Ярославская.

После подсчета количества задержанного контрафакта сотрудники полиции выяснили, что партия состояла из 9000 телефонных аппаратов, 514 планшетных компьютеров и 237 навигаторов. В настоящее время эксперты устанавливают точную сумму ущерба, который могли понести компании Nokia, Apple и Pioneer в случае реализации найденной контрафактной продукции в российской рознице.

Следует учесть, что партия поддельной электроники поступила Москву в период покупательского бума на новогодние подарки.

Напомним, одним из главных производителей контрафактной продукции в мире в настоящее время считается Китай. Помимо подделки изделий под известными брендами, предприимчивые китайцы в последнее время занялись нелегальным копированием известных магазинов и ресторанов.

Так, в июле текущего года один из китайских блогеров разместил в своем блоге фотографию точной копии магазина Apple Store в городе Куньмин, где можно было купить поддельные iPhone, Macbook и другую популярную продукцию американской компании. Причем о «контрафактности» этого Apple Store не подозревали даже его сотрудники.

Кроме того, ранее в Куньмине открылась пиратская копия магазина шведской корпорации IKEA площадью 10 тыс. квадратных метров. Четырехэтажный супермаркет под названием 11 Furniture во всем подражает стилю IKEA. Интерьер магазина так же, как в IKEA, выполнен в желто-голубых цветах. Схемы торговых залов практически ничем не отличаются от европейских. Кроме того, в отделах 11 Furniture стоят те же столы, что в IKEA, а на них лежат карандаши, предназначенные для пометок покупателей.

..............